Вера Политаева

с чем наполеон сравнивал поле битвы генералов

а) с шахматной доской, б) с карточной (азартной) игрой, в)) с игрой в прятки, г) с игрой в русскую рулетку

Ан
Анастасия

Наполеон любил сравнивать сражение с игрой в шахматы , а поле битвы - с шахматной доской. Он привык двигать войсками с той же легкостью, с какой шахматист двигает фигуры на шашечнице. А маршалов своих Наполеон давно превратил в простые пешки.