Ольга

В чём смысл примитивизации религиозных и социальных идей до уровня сознания толпы? Синдром Шарикова "Чтобы все! " (с) ?

А что толку? Обозвались "христианами" и давай ведьм жечь и "крестовые походы" с грабежами организовывать.. . Обозвались "мусульманами" и давай небоскрёбы, автобусы и самолёты взрывать.. . Обозвались "коммунистами" и давай расстреливать всех посторонних и случайных.. .

Толпа ВСЕГДА всё нивелирует в примитив.. . Это её природа.. . Так не лучше ли оставлять идеи духовной элите.. .

Ну лучше ли сделать вероисповедания закрытыми системами с постепенным посвящением... (?)

Вот и брызгания слюной вездесущих слабонервных "толпоидов" проявились.. .
Первый пример - пользователь "Друг мытарям и грешникам"

Ну лучше ли сделать вероисповедания закрытыми системами с постепенным посвящением... (?)

Юлия Бенделиани

Не, это бог такой, сидел и думал, пусть все будут называться язычниками.. .
Прошло время передумал. Пусть все будут иудеями. Не, пусть будут христианами.. . Не пусть будут мусульманами.. . Или свидетелями иеговы? Не, пусть будут коммунистами. Или демократами.

В общем он сам еще не знает какая религия истинная.

Ме
Мехровар

Духовная элита и призывала и призывает к грабежам и убийствам. Не вся и не всюду и не всегда, но периодически.
Крестовые походы придумал Папа Римский. Куда элитарней.. . Инквизицию придумали тоже не на деревне у дедушки.

Халюк Кабоглу

смысла никакого... нужно повышать уровень сознания, а добираться до понимания этих идей..

Екатерина

Чмо, Шариков, я твой друг, мне не терпится вытереть о тебя ...

Екатерина

Примитивный ты человечик, Парамоша.. . Обозвались к примеру христианами.. . Да ты выясни вначале, кто собственно и на каких основаниях имеет право так называться. Быстро разберешься, что жечь, ходить в захватнические походы, грабить - христиане не могут. Есть заповеди и учение Христа - прямо всё это запрещающее. Значит не христиане это были - обычная алчная и амбициозная нечисть, шкурные интересы преследующая. С жаждой единого - власти! А христианами себя уже уже для большей солидности и оправдания своих черных дел - самовольно нарекли. И мусульманам не нужны чужие небоскребы - их не трогайте и своего им насильно не навязывайте. Они тогда и вас во век не тронут!