Стас Басик

Дьявол бы злым изначально ?

J. Не Знакомлюсь Livingston

Он не принимал православия, он отрекся от бога и за это был наказан быть князем мира сего.

Дмитрий Клюшников

Был нормальным ангелом- пока желание власти не развилось в нем настолько- что поднял мятеж против Всевышнего.

Ольга Вишнякова

в Притчах Соломона, где Мудрость (представляющая в Ветхом Завете аспект Христа — Любовь-Мудрость ума) взывает, и, указывая, что Христос был с Богом прежде всякого творения, говорит, что «когда полагал основания земли: тогда я была при Нём художницею».

Елена Конова

Он был Ангелом

Все Будет Офигенно!!!.

был ангелом которому много было доверено а он захотел еще большего а именно власти.)

Алла Сёмина

Я думаю, что Дьявол, - это секретный агент Бога. Тут даже вариантов нет.

Александр Скачков

Его бог разозлил своей страстью к жертвоприношениям и любовью к славословиям.

Елена

Нет, Бог создал всех ангелов совершенными, но свободными. Они не были созданы так, чтобы быть послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать и поэтому, они могли его слушаться из любви. Дьявол выбрал непослушание и независимость Богу.

Irina Shevchenko

Бог наказал ангела за то что тот из за своей гордости не захотел поклониться человеку

Анна Вишникина

Нет, прочтите Єзек. 28: 3 - 19

Анна Андрейчева

Клянусь, добра хотел, замучил старик тиран, напуршит и вену на других сваливает, стрелочник старый.

Ин
Инесска

"...Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. (Иоанна 8:44)

Владимир Тарханов

Да, Бог создал Сатану именно таким, потому что был вынужден это сделать для своей цели. Бог создал нас и наш мир для достижения своей цели. Бог всемогущ надо всем вокруг себя, а над собой не всемогущ. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юлия Козлова

нет, он был падшим Ангелом... Доканали видать .. разозлился на всех.. . Мне кажется, что образу дьявола больше всего соответствует "Падший ангел" Михаила Врубеля.. . А не черт с хвостом и рогами...