Ирина Игонина

В фильме "Пятнинский" на ключе от домофона записана информация. Возможно ли такое?

В фильме "Пятнинский" на ключе от домофона записана информация.
А еще на одном фильме информация хранится на камне кольца.
И так возможно ли записать и информацию на какой ни будь предмет?

Roman

Вполне возможно, если это RFID карта.

Николай

Ключ домофона это и есть запоминающее устройство, памяти в нем маловато конечно. Эта таблетка практически пустая внутри туда можно засандалить очень емкую микросхему, даже микроСДшку можно целиком запихать
на магнитную полоску тоже можно дофига набить инфы

На камне не знаю как, разве что микрогравюрой. на янтаре можно в 8 слоев напрожигать, или наэлектризовать вот только сколько времени оно сможет хранится

Гу
Гуис

если флешка выполнена в виде ключа от домофона. то может:)))