Ка
Катерина

При неявки в время к врачу дали больничный с нарушением, оплачивается сам день неявки?

Любовь Боброва

Оплачивается. В вашем случае, пособие по временной нетрудоспособности до даты допущения нарушения оплачивается на общих основаниях, т. е с учетом среднего заработка за 2 года и % стажа, а с даты нарушения - из расчета МРОТ-4611 руб с учетом % стажа (п. 2 ст. 8 № 255-ФЗ).