Владимир Сабуняк

Мамы, может кто сталкивался.. +

В общем ребенку почти 8 месяцев, чувствует себя хорошо (температуры нет) но 4 день подряд стул очень частый (не понос.) в день по раз 15-20,что это может быть? какает как всегда только маленькими порциями так сказать..

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Проанализируйте чем его кормите+что едите сами если он на ГВ. Иногда у ребенка меняется работа кишечника, он может или по 4-5 дней не ходить в туалет или как у вас. Если не пройдет то лучше все таки проконсультироваться с врачом, вам же будет спокойнее.

Сергей Елькин

лучше проконсультируйтесь со своим педиатром

Жолчубек Дюшембиев

мой стал какать чаще, когда сыр начала давать, хлебушек и мясо. Какает как обычно, но вместо одного раза может за день раза три сходить. Но 15-20 раз не было такого, даже на зуб первый меньше раз какал.... Нам 7,5 мес

ЗЫ поите больше водой и соками и наблюдайте.

Зинаида Новикова

Малыш просто хочет, чтоб мама без дела не сидела. Вот и ходит часто, но мало. Ничего страшного. Это всё же лучше, чем не какать по 2-3суток. Радуйтесь!

Анастасия Ускова

у нас такое бывало когда зубы резались

Александр Лобастов

15-20 раз - это как раз понос, как говорит моя педиатр, неважно, что понемножку. Не факт, что ребеночка это беспокоит. Я бы на вашем месте подавала Бифидумбактерин, очень хорошо приводит все в норму

Владимир Соколов

При поносе добавлять желатин 0,5 чайной ложки на 200г воды в кашу (рисовую, манную или овсяную на воде) и в воду, которую даете пить. Желатин хорошо связывает воду и регулирует работу кишечника. Так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации и устранения поноса (детям до 1 года 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.