Андрей **********

проблемы с русским языком у ребенка 9 лет

как помочь ребенку с русским языком если у него скрытая леворукость (переученный левша) дисграфия

говорят, что, при дисграфии таких людей невозможно научить ни грамотно писать, ни грамотно читать. Таких много среди великих людей. Это так?

Яна Никишина

вот сама 4 год мучаюсь. вроде все учим с сыном и читаем достаточно, а как диктант, так 2. могу посоветовать только поговорить с учителем и логопедом, может они признают его ошибки как логопедические и не будут их строго оценивать. ну и непереставайте с ним заниматься.

Сергей Федоров

Систематические занятия с логопедом. По идее надо было с 7 лет заниматься.

Олег Землянский

Кроме леворукости других диагнозов от неврапатолога нет? Лично мое мнение, что с дисграфией бороться можно, да, трудная и нервная работа предстоит на несколько лет. Хорошо бы найти подходящего логопеда-дефектолога и хорошее ПОДХОДЯЩЕЕ конкретно Вашему ребенку учебное пособие по коррекции дисграфии (посмотрите ИД "Литера" -(тетради по предупреждению и тетради по коррекции) , ИД ""Гноми Д" Мазановой (альбомы по коррекции) и др.) . Посещение логопеда - это только полдела, нужно выполнять много письменных упражнений для тренировки орфографической зоркости и фонематического слуха. В интернете много ТАКИХ найти можно. Из личного опыта (боремся 4-год) http://www.liveinternet.ru/users/4913329/,
http://mamaclub.ua/trudnosti-v-obuchenii/user_material/disgrafiya-opyt-mamy-kak-s-ney-mozhno-borotsya-2388.html