Виктория Подолич

Посоветуйте прочитать что-нибудь из классики подростку?

Саша

Если девушке, то я бы посоветовала Джейн Остин и сестёр Бронте, ёще Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", "Гранатовый браслет" А. И. Куприна.. . Но вообще, это дело личного вкуса...

Ширин Каримова

Леонид Андреев "Дневник Сатаны"

Dima Bakashov

"Войну и Мир" почитай на ночь-усыпляет на раз.

Константин Андронкин

Классика фэнтези "Властелин колец".

Алла Герасимова

я говорю тебе как подросток очень хорошая книга жюль верн дети капитана гранта или найди романы

sky_2088

Дэн Браун любую из его книг, думаю что понравится

Эл
Эльвира

Чехов, Булгаков, Ильф и Петров.

Роман Коваленко

А мне у Куприна, кстати, очень "Синяя звезда" нравилась, как раз в подростковом возрасте! Да, Куприна, стОит почитать, если не читали. А еще, я заливалась слезами от баллад Чингиза Айтматова "Белый пароход", "Пегий пес, бегущий краем моря", "прощай, Гульсары"

Светлана Лисковая

А. П. Чехова пусть читает..