Ни
Никита

Что за ритуал? (см. внутри)

Заранее выбираете площадку для ритуала. Подойдёт небольшая поляна. На поляне делаете круг таким диаметром, чтобы вы могли в нём спокойно сделать три шага. Палкой вычерчиваете круг на поляне, по линии круга сыпете толчёный мел. Вокруг расставляете свечи. Хочу найт полное описание этого ритуала.

Андрей Михеев

Речь по всей вероятности идёт о магическом круге. Границы круга разделяют то, что внутри него и снаружи. У него нет конца и начала, поэтому он олицетворяет вечность. Пространство внутри круга считается местом вне обычного пространства и времени. И, конечно же, ритуалы, проводимые внутри круга, всегда кажутся поглощенными своими собственными структурами времени, с часами "обычного" времени, которые пролетают в одно мгновенье. Снаружи круга существует обычное время и реальность, и его границами два мира разделяются в уме каждого. Для магических целей круг обычно используется для ограждения от нежелательных влияний и энергий, и для удерживания выпущенной энергии во время магической работы до определенного момента. В данном случае выпущенная сила может быть сфокусирована на свою конкретную цель, прежде чем будет отправлена за границы круга. Но даже для построения такого круга нужны определенные знания. Всё зависит от Вашей цели, а ритуалов очень много.

Елена Костюковская

этого описания слишком мало что бы понять что за ритуал. Это круг силы, один из способов создания магического пространства. А дальше в таком круге можно самые разные магические действия производить. Потом не указано даже как чертится по часовой стрелке это одно против уже другое значение имеет. С какой стороны начинается очерчивание с Севера, Востока или Запада. Это все не одно и то же . Так что это не описание ритуала.

Николай Фролов

это не описание ритуала---это подготовка для ритуала---глупость не имеет границ, и что ждешь чтоб кто нибудь расказал дальше, про этот простой ритуал. интересно посмотреть.

Евгений Бардюк

Слишком мало описания.