я хочу завести кота, дело в том что моя мама живет в частном доме почти в деревне
называется Часовня моск облас томилино
у нее много кошек не породистых а обычных и это кстати не минус а плюс я думаю
вот я хочу забрать у нее одного кота но уже к себе в квартиру
уже приготовил для него туалет корм и т. д
первое время будет наверное тяжело так как кот уже взрослый и привык к свободе
но в итоге я с могу с ним подружится? и через что мне придется пройти?
хотя не важно наверное все равно если не заберу его оттуда рано или поздно его собаки загрызут
как это уже было в моей жизни когда я потерял любимого кота Васю
Общество
привет! скажите по поводу кошки
Кастрируйте его и с ним не будет проблем.
Трудно ему будет.... Он к свободе привык .Весной точно, к маме отвезете.
Пустые хлопоты или напрасный труд, берите котеночка лучше
А Вы сумеете доказать вольному коту, что это корытце с непонятно чем и есть его туалет? Что бегать по городской улице совсем не то, что по своему двору? Не ломайте жизнь зверю, пусть живёт как привык. Берите котёнка.
Взрослый кот скорее всего не приживётся и попытается вернуться домой. И вероятно погибнет по дороге (машины, собаки…) . Было в моей жизни такое. В доме жило два кота и кошка их мама. Коты были разных лет и старший лупил младшего (едва ставшего взрослым) . Того отдали подруге сестрёнки что жила в пяти или шести остановках. Васька ушёл от новых хозяев и с концами. Да и соседи переезжали, сестра… Всегда заканчивалось побегом кошака из новой квартиры. Кошки к дому привязываются больше чем к хозяевам. Опять же частный дом, кошак привык гадить на улице и приучить его к туалету… Не верится. В общем, возьмите котёнка.
Ну как убежать? Случайно открытая дверь, балкон, просто мявом своим доведёт… Ваше право, конечно - но проблемы будут большие.
Во-первых, ты не написал возраст кота, а это важно. Во-вторых, если коту более 2-х лет, то у него уже устоявшиеся привычки: в туалет ходить там, где лучше копАть, а не где ты ему горшок поставил, забираться на деревья, а не на твои шторы, когти точить о пень или угол дома, а не о твой диван. Кроме того, как ни странно, но кошки в обычной жизни живут семьями и любят общаться между собой. А ты будешь уходить из дома на целый день, и он начнёт тосковать. Если все-таки ты считаешь, что переселение будет ему во благо, а не тебе для развлечения, то советую сначала привезти его на пару дней и посмотреть на его реакцию. В конце концов, Томилино - это не Владивосток!