Dimka Zima

привет! скажите по поводу кошки

я хочу завести кота, дело в том что моя мама живет в частном доме почти в деревне
называется Часовня моск облас томилино
у нее много кошек не породистых а обычных и это кстати не минус а плюс я думаю
вот я хочу забрать у нее одного кота но уже к себе в квартиру
уже приготовил для него туалет корм и т. д
первое время будет наверное тяжело так как кот уже взрослый и привык к свободе
но в итоге я с могу с ним подружится? и через что мне придется пройти?
хотя не важно наверное все равно если не заберу его оттуда рано или поздно его собаки загрызут
как это уже было в моей жизни когда я потерял любимого кота Васю

Лена ну от вас такой брутальной жестокости не ожидал
как я мужчина могу кастрировать кота? это несилие и просто жестоко
я на это не имею морального права а если бы я думал что физически все же могу сделать это
то тогда я бы был быдлом и швалью

Дрейк
а как кот может убежать из квартиры?
спасибо за совет но я хочу взять уже взрослого кота

Анастасия Кабанова

Кастрируйте его и с ним не будет проблем.

Анна Саламатина

А Вы сумеете доказать вольному коту, что это корытце с непонятно чем и есть его туалет? Что бегать по городской улице совсем не то, что по своему двору? Не ломайте жизнь зверю, пусть живёт как привык. Берите котёнка.

Михаил Дорохин

Во-первых, ты не написал возраст кота, а это важно. Во-вторых, если коту более 2-х лет, то у него уже устоявшиеся привычки: в туалет ходить там, где лучше копАть, а не где ты ему горшок поставил, забираться на деревья, а не на твои шторы, когти точить о пень или угол дома, а не о твой диван. Кроме того, как ни странно, но кошки в обычной жизни живут семьями и любят общаться между собой. А ты будешь уходить из дома на целый день, и он начнёт тосковать. Если все-таки ты считаешь, что переселение будет ему во благо, а не тебе для развлечения, то советую сначала привезти его на пару дней и посмотреть на его реакцию. В конце концов, Томилино - это не Владивосток!

Вероника Крэш

Трудно ему будет.... Он к свободе привык .Весной точно, к маме отвезете.

Omar Roshaan

Пустые хлопоты или напрасный труд, берите котеночка лучше

Вячеслав Юрьевич

Взрослый кот скорее всего не приживётся и попытается вернуться домой. И вероятно погибнет по дороге (машины, собаки…) . Было в моей жизни такое. В доме жило два кота и кошка их мама. Коты были разных лет и старший лупил младшего (едва ставшего взрослым) . Того отдали подруге сестрёнки что жила в пяти или шести остановках. Васька ушёл от новых хозяев и с концами. Да и соседи переезжали, сестра… Всегда заканчивалось побегом кошака из новой квартиры. Кошки к дому привязываются больше чем к хозяевам. Опять же частный дом, кошак привык гадить на улице и приучить его к туалету… Не верится. В общем, возьмите котёнка.

Ну как убежать? Случайно открытая дверь, балкон, просто мявом своим доведёт… Ваше право, конечно - но проблемы будут большие.