Makc Pocha

Мешала ли вам жить советская официальная пропаганда? Считали ли вы ее полностью лживой?

Антоха Канавин

Мне до неё по барабану, что до и после.

Ka
Kaina

Ну насчет ужасов капитализма эта пропаганда не особо то и врала. Сполна получили. Она врала только насчет прелестей коммунизма.

Дп
Дпомпвл

Любая пропаганда (раз она пропаганда) существует для навязывание определенного мнения (выгодного комуто) группе людей.
Пропаганда может быть конструктивной и деструктивной (плохой и хорошей) . Полностью лживой пропаганда быть не может, маленькая или большая частичка правды в ней обязательно будет, так-как в противном случае ее не воспримет группа людей которая подвергается пропагандистскому воздействию.
Мешает ли пропаганда жить.. . А реклама мешает жить? Вот и пропаганда: напрягает если ты на нее обращаешь внимание, мешает когда ты полностью на ней сосредоточен...

Tanushka Skorokhodova

Мешала, точнотакже, как и нынешнее восхваление едросов путинской власти.

Мария

Она была глупой и нереальной. Но не более лживой чем сегодня американская.
Правда разрушила она много жизней Это и деятели искусств и ученые и профессионалы в различных областях А распределение зарплат просто вынуждало не напрягаться на работе . Буфетчциа могла получать (иметь) больше чем профессор )) Логика в экономике отсутствовала. Все заменялось идейностью которой впрочем тоже реальной не было
Помнится, после землетрясения в Ташкенте, когда был разрушен город, в новостях сообщили о двух или четырех погибших ! )))

Степан Милованов

Ой, мне кажется, что та ложь, которую сегодня распространяют продажные СМИ,
и рядом не стояла с той бравурной полуправдой, которую цензурировала КПСС!!

Алла *******

Мне она была по барабану, а вот теперяшняя мне в карман залезла. ЖКХ и прочее ...

Светлана Герасимова

реклама, пиар современные мешают намного больше.

Настенька

Нет не мешала. Просто было лень всё это читать.
Топорная пропаганда была.

Анастасия Камакина

Правильной она была . Лживая сейчас .

Витя Мантиков

Не помню никакой пропаганды! Про битву за урожай - помню, про то, что жизнь стала лучше - сам видел!

Слава

Раздражала и удивляла своей непроходимой тупостью и примитивностью. Люди и в те времена власти коммунистов не верили, а уж как их ругали! Не меньше, чем сейчас. Вообще, это любимое занятие нашего населения - ругать власть последними словами, всё на нее сваливать, всю ответственность за собственные проблемы на неё возлагать и т. п. При этом лежа на диване, мало что зная, умея и ничего не делая...

Денис Кондрат

а вам таки и сего дня мешает или просто покою не дает, не так мешала как американская американцам

Маргарита Зайцева

мешала ли жить, мягко сказано, у меня отец 5 лет лес валил за то что был верующим

Анар Аскеров

да мешала эта красная пропаганда свободно думать и развиваться по демократическому пути

Валерия Антонова

когда по ТВ только "Вести с полей" създы КПСС, которые не смотрел