Сергей Демин

В инете столько споров и обсуждений на тему мастурбации.. . Ваше мнение какое? Это вредно или нет???

Алексей

Если нет постоянного сексак то нет не вредно
Вместо секса если, то есть когда вы от секса отказываетесь ( увиливаете) но мастурбируете это уже паталогия

Екатерина Сергеевна

Самое главное не спались)) ) а то не только себя, но и всех накроешь))))

Гена Сампара

С духовном плане да, ужасно вредно. А с точки зрения обычной жизни, вроде тоже вредно.