Анна Разорёнова

Нужна помощь!! ! Почему Базаров в "Отцы и Дети" представляется как Евгений Васильевич?!

Андрей Янин

Базаров наделен глубоко народными, в понимании Тургенева, чертами. В отличии от героев дворян, Базаров не терпит «красивых слов» - он человек дела. Базаров – «нигилист» , что для Тургенева означало - революционер. Он отрицает весь существующий строй России, он отрицает религию, дворянскую культуру. Базаров знает, что ему предстоит опасная борьба, и он готов и хочет «драться» , так как убежден, что нет иного пути для подлинного освобождения, для установления подлинного общественного порядка. Однако Базаров оказывается совершенно одиноким. Дворянам с ним не по пути. Народ, к которому он принадлежит по происхождению, характеру, многим привычкам и вкусам, не понимает его, видит в нем «барина».