Надежда Морозова

Здравствуйте вернут ли мне права если я не сдавал времянку и нет постановления суда, прав лишили на 1,5 года прошло около

Инна Трефилова

Постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
По поводу сдачи временного разрешения ничего не говорится. Но по сути как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.
А вот что касается сдачи водительского удостоверения, то в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)

Олег Тутаров

не пугайте парня. на сколько лишили столько будешь без прав. и без разницы сдал ты времянку или нет. прошел срок-смело иди забирай права. если не будут отдавать в гаи. иди в прукуратуру. не забудь справку о проxождении мед. комисии (без нее права не отдадут) удачи.

Алексей Богданов

Нет срок начинает отсчитываться с момента сдачи временного разрешения+ 1.5 года.
Вы по прежнему считаете себя самым умным?

Галина Гроздева

Без суда лишить не могут, сходи и получи постановление о лишении. Потом сдай времянку и с этого момента пойдут твои полтора года.

Василий Брюхачев

Сдача временного разрешения выданного взамен изъятого ВУ сдавать не обязательно.
Но, если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами
и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
Возникнут вопросы пишите в личку.