Де
Денис

За сколько метров до поворота нужно включать поворотник?

Антон Щербаков

хороший вопрос чтоб взади тебя не материли что бы другим было понятно за ранее что ты собираешся делать

Александр Лушников

В ПДД написано "заблаговременно".

Рома

Заблаговременно - то есть, чтоб другие участники поняли что вы будите совершать маневр.. .
Включенный поворот - преимущества в проезде не дает...

Ок
Оксана

за 150... нет?

Михаил Кучинов

метров за 50 или когда тормозить начинаешь

Варвара Дьяченко

зависит от скорости движения. времени должно быть достаточно что бы другие поняли твои намерения

Иринка Яринка

100-150 метров. Чем выше скорость перед поворотом, тем раньше.

Denis Narovenko

Заблаговременно

Анютик Куцебенкова

в правилах - заблаговременно, я включаю в населённых пунктах примерно за 50м, а вне н. п. метров за200

Светлана Прохорова

включать надо тогда, когда проедешь все возможные дворы справа или места стоянки, заправки. Если таковых нет, то можно включать хоть за 100 метров - главное не ввести заблуждение своим поворот не на перекрестке, а например во двор.

Катя Побединская

чем раньше тем лучше-хоть за километр

Алексей Котельников

Мужики ---совсем уже ---НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД МАНЁВРОМ

Сергей

правила таковы-непосредственно перед маврированием и выключать немедленно после завевршения маневрирования

Ra
Rastaman

заблаговременно, это зависит от дорожной ситуации и условий видимости. важно, чтоб другие участники поняли на 100% ваше намерение совершить манёвр.

Анютка Бондарева

Только потом выключить не забудь!

Вася Пупкина

хотя бы за 4 секунды до начала поворота, 200м+