Любашка Кислякова

когда надо включать поворотник при совершении манёвра ?

80% водителей включают поворотник на повороте, в момент совершения поворота, перестроения

очень часто аварийные ситуации возникают именно изза этого,

какя разница сидит кто на хвосте или нет, если ты психованный не садись за руль, не подвергай опасности себя и других !

# Какая разница #

Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра) . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. "

если ты понял, что не успеваешь предупредить сзади идущих машин о твоём намерении выполнить манёвр- езжай дальше, не создавай аварийную ситуацию, дальше совершишь манёвр заранее предупредив всех поворотником

Данил

за 30-40 метров до поворота!

Станислав Гержот

Заблаговременно.

Xurshid Tursunov

относительно скорости. И заблаговременно. 30-40 метров что советуют, эт для небольшой скорости, в районе 30км\час.. . попробуй это исполнить на 60км/час, и получишь удар в зад!...

Ольга

вчера встретился идиот, поворачивал направо, а поворотник левый включил ))))

Елисей Евлампиев

Заранее! но не слишком, чтобы не ввести в заблуждение едущего позади тебя. *своими словами*
А ты чего-то прям завёлся насчёт поворотников =)) http://otvet.mail.ru/answer/421932937/
Может, просто не нужно на хвосте сидеть, тогда не будут перед тобой из-за нервов (расстройства) подобные резкие манёвры совершать...

Дарья

Заблаговременно.

С. Т.

Сейчас "заблаговременно".
В старых правилах -- не менее 5 сек. до начала манёвра ...

Игорь Савенок

Заблаговременно. Правила читай иногда, освежай память.

Сухроб Эгамбердиев

На навряд ли он умеет читать

Сергей Карапетьянц

Нормальные люди сначала штаны снимают, а потом на горшок садятся. А 80% ездюков сначала садятся, а только потом думают, что не мешало бы их снять. Моё мнение - петушары те кто подставляет едущих сзади. Да и не только сзади.

ОК
Ольга Кирьянова

Смотря с какой скоростью ехать, если на автомагистрали то 30-40 метров может быть маловато, потому-что если ты едешь со скоростью 115 км в час, то сзади бывают несутся 140-150, если бы все соблюдали правила - меньше было-бы аварий

Яна Пушкина

когда как.
когда можно включить перед поворотом,
а когда и за 100м в городе, что-бы сзади не пристраивались те, кому прямо.