Aleksey Kiselev

Нужно ли НА или ПЕРЕД кольцом включать поворотник?

Вот когда мне надо включить поворотник, если есть четыре (а ведь есть кольца с пятью и больше съездами) варианта:
а) поехать на право №1

б) прямо №2
в) на лево №3
г) и развернуться №4.

когда и какой нужно включать поворотник если я хочу поехать на дорогу 5 и 6?

Все отвечающие отвечают на свои вопросы, но никак не мой. Поиграем тогда в такую игру, продолжи фразу:
1) Мне нужно поехать по направлению №2. Я еду по красной стрелке, подъезжаю к кольцу и ...(здесь нужно дописать какой поворотник я включаю или вобще не включаю) . ..Затем выезжаю на кольцо и двигаюсь по желтой стрелочке и поворотник ...(до сих пор включен или нет).. . и подъезжая к дороге №2 я ....(здесь нужно дописать какой поворотник я включаю или вобще не включаю) . ..
1) Мне нужно поехать по направлению №6. Я еду по красной стрелке, подъезжаю к кольцу и ...(здесь нужно дописать какой поворотник я включаю или вобще не включаю) . ..Затем выезжаю на кольцо и двигаюсь по желтой стрелочке и поворотник ...(до сих пор включен или нет).. . и подъезжая к дороге №6 я ....(здесь нужно дописать какой поворотник я включаю или вобще не включаю) . ..

Аня

нужно включать перед ним

Анастасия Ермакова

Правый поворотник включается как перед въездом на круг так и перед съездом с него!!!! Во время движения по кругу поворотник включать не надо, если конечно не перестраиваешься из ряда в ряд на нем!!!!

ОК
Ольга Кудинова

А как же? Вы же руль поворачиваете?

Евгений Алехин

Как и перед любым поворотом, надо включать.

Ф.камень

При въезде — левый, при съезде — правый. При перестроении во время движения по кольцу — соответствующий направлению движения.

Оля Терентьева

кольцо- это ПЕРЕКРЁСТОК, но с круговым движением. а как вы знаете- поворотник включается в случаях выполнения манёвров перестроения, поворотов.

Александр Самохвалов

Когда въезжаешь на кольцо, ВСЕГДА включается правый поворотник

Вячеслав Б.в.

включаеш для людей а не для себя

Нэля Бикбаева

Поворотник всегда включается перед любым перестроением (сменой полосы) , в том числе перед въездом на кольцо, перед выездом с кольца. Если ты на кольце движешься в левом ряду и не собираешься съезжать ни во 2-й, ни в 3-й, ни в 5-й, то можно весь день по кругу ездить без поворотников ).