Юрий Арчаков

Помогите. Как отлючить pagefile.sys

Иван Ткаченко

Это файл подкачки. Без него система может затормозить или вообще не будет работать на слабой машине.
Этот файл НЕ открывается, но можно изменить его размер в меньшую сторону.
Здесь смотрите http://websofthelp.ru/infa/148-razmer-pagefile-sys-.html

Иг
Игорь

файл подкачки. .

Компьютер - свойства - дополнительные параметры системы - вкладка Дополнительно - 1 Параметры - Дополнительно - Изменить.
убрать галочку с Автоматически выбирать размер файла подкачки
переместить ползунок на "Без файла подкачки" - Применить и перезагрузиться. .

если озу мало, система будет тупить..

OK
Olga K

... параметры быстродействия- виртуальная память - выбрать "без файла подкачки".

Если ОЗУ меньше 1 Гб, то этого лучше не делать.. .

удачи!

Александра

У вас 12+ ГБ ОЗУ? Если нет, то не надо отключать файл подкачки. Иначе - через Свойства системы - Дополнительно - Быстродействие.