Марина Печинога

как называется эта техника, которая стала прообразом формирования изображения на мониторах компьютеров?

Тоня Казакова

Пиксельные клеточки чо ли? Тада кубизм

Ольга Метелькова

ЭЛТ мониторы формирующие изображение с помощью электронно-лучевой трубки, из которой под действием электростатического поля исходит поток электронов, бомбардирующий внутреннюю поверхность экрана монитора, покрытую люминофором. Люминофор под воздействием электронов начинает светиться, формируя изображение на экране монитора.