Jackk

я беременна, вопрос про то, как быть не уволенной в организации, если условия работы к этому скоро приведут...

Работодатель без моего заявления о переводе на легкий труд и справки о переводе на легкий труд (я беременна) , видимо сам решил мне его устроить, мое рабочее место было перенесено из отдела, где протекает основная работа, в секретариат, который находится оочень далеко от моего отдела (на мое место нашли уже другого сотрудника) . Соответственно работу свою выполнять будет очень сложно, до сих пор не представляю как! Писать это заявление я отказываюсь, т. к. до этого были попытки меня уволить, потом просили подписать приказ о понижении оклада и должности, ну а теперь это заявление.... осталось работать до декрета 3 месяца! ) Имеет ли он на это право, и как быть в этой ситуации? , может ли он потом мне сообщить о моем невыполнении какой-то работы и уволить? (неофициальную зп платить перестали)

Александр Юрдин

Беременную не имеют права уволить по ТК РФ.

Сергей

Уволить он вас не может, но зато должен по вашему заявлению предоставить очередной отпуск не зависимо от вашего стажа работы непосредственно перед декретом- вот уже на месяц сократите себе работу. Даже если вы будете прогуливать работу или приходить пьяной- уволить вас не имеюют права.

Мринок

он не имеет никакого права тебя увольнять, а тебе нужно как-то продержаться эти 3 месяца