Игорь Тарасов

Как рассчитать 2-й декрет?

Я в отпуске по уходу за ребенком до декабря 2012.В апреле 2013 в декрет со вторым .Получается, что должна на несколько месяцев выйти на работу. Как это отразиться на выплатах?

Василий Юртайкин

Грубый расчет - Доходы за два предыдущих года (скорее всего до 1 декрета, за вычетом БЛ) делить на количество отработанных дней умножить на 140

Евгений Лайнопуло

ни как не отразится. в 2013 году пособия будут считаться по среднему заработку за 2011 и 2012 годы.
т. к. в расчетном периоде вы были в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то по машему заявлению эти годы можно заменить предыдущими, например, 2009 и 2010.