Мага Загиров

какого современное состояние арабо-израильского конфликта?

Любовь Дакиева

с переменным затишьем между боями

Стас Климов

Приходит еврей в синагогу и говорит:
- Ребе, я согрешил, я отымел жену в зад. Это большой грех?
- Большой! - говорит Ребе.
- Как мне его искупить?
- Только одно средство: берешь автомат, идешь на арабо-израильскую границу и убиваешь одного араба, - грех тут же списывается.
На следующей неделе приходит снова этот еврей:
- Ребе, я снова согрешил, я снова взял жену аналом.
- Ну, а чего ты ко мне пришел? Иди на границу, убей араба - грех автоматически спишется.
Прошло пару месяцев. Приходит к ребе жена того еврея и спрашивает:
- Скажите мне, ребе, долго вы таки будете решать арабо-израильский конфликт через мою жопу?

Яссин Ливанов

не дождетесь!

Евгений Адамов

Его кажется очень умело перевели на арабо-арабский конфликт. Талантливый все же народец
никак этого не отнимешь.,

Ар
Артур

«Мирный процесс» , о котором теперь неустанно говорят — чистой воды интрига, спланированная КГБ» , — утверждает и доказывает генерал-лейтенант румынской разведки Ион Михай Пацепа, самый, пожалуй, высокопоставленный офицер из тех, кто в свое время бежал из стран советского блока.

Сначала на свет появился изобретенный Советами так называемый «палестинский народ» , который якобы «нуждался в самоопределении» . Данный термин, «палестинский народ» , сфабрикованный мастерами советской дезинформации в 1964 году, когда была создана Организация Освобождения Палестины (ООП) , по замыслу его авторов, подразумевал арабов, живущих на территории Палестины. Впервые он был употреблен в вводной части палестинской хартии (декларации политических требований) , написанной в Москве в том же 1964 году. Хартию утвердили 422 члена палестинского национального Совета, тщательный отбор которых производился в КГБ.

Почему такими делами занимались именно в Москве?

Дело в том, что в 1960-70-е годы Советский Союз активно занимался созданием «освободительных движений» . В 1964 году родились Организация Освобождения Палестины и Народно-Освободительная Армия Боливии. Самым «успешным, самым живучим из всех проектов КГБ оказался проект создания ООП.

В своей статье «Истинные инициаторы террора» , которая была опубликована в журнале «Новый американец» 3 сентября 2007 года, Уильяма Ф. Джаспер цитирует генерала Пацепу:

«Почти четыре десятилетия ООП, имевшая прочные политические контакты, была самой большой, самой богатой организацией в мире. Мировое сообщество, в своем большинстве, полагало, что это — заслуга Ясера Арафата, сумевшего не только создать такую организацию, но и держать ее в железном кулаке. Однако же Ясер Арафат лишь пытался представить себя «независимым игроком» . На самом же деле он был в полном подчинении у советского КГБ и разведывательных служб стран Варшавского договора, которые обучали членов ООП, обеспечивали материально-техническую базу организации и давали четкие инструкции» .