Павел

Пишу курсовую на тему Арабо-израильский конфликт, помогите составить план

Юлия Маторина

1 Предпосылки к конфликту с двух сторон - исторические, культурные, территориальные, национальные. Расстановка сил в регионе.
2 Начало конфликта - кто начал, почему, какими причинами был вызван. Задействованные силы и средства.
3 Реакция мирового сообщества на данный конфликт. Участие стран - союзников в конфликте, или формы поддержки конфликтующих сторон со стороны других государств
4 Дальнейшее развитие событий в хронологическом порядке
5 Важные особенности данного конфликта - как протекает, как проявляется, чем отличается от других аналогичных конфликтов.
5 Оценка результатов, которых добились стороны за это время
6 Дальнейшие перспективы и прогнозы ведущих аналитиков, политологов, военных и духовных лидеров - как вовлеченных в конфликт сторон, так и мирового сообщества.
7. Выводы: влияние данного конфликта на стабильность в регионе, экономику, политику. Эффективность предпринимаемых путей в разрешении данного конфликта.