Александр Вяткин

почему в россии никто не ответил за провал реформ при сталине за таколй провал расстреляли бы

Андрей Крюков

И за такой вопрос тоже.

Анастасия Пулькина

А как нам, бабушка, избавиться от Зла,
Кого же нам просить спасти, в своей молитве?
И бабка Ванга, тихо тая, изрекла:
Просить Христа, чтобы опять вернулся Гитлер!

Сергей Сироткин

И кого расстреляли за:
1. Провал программы постройки линкоров, съевшей треть военного бюджета страны за 5 лет
2. Разгром лучшего авиационного КБ и не только его, приведшие к застою в авиапроме (за 2 года ни одной модели) .
3. Запуск в серию не самых лучших (из имеющихся) моделей самолётов (модели перечислить? )
И на сладкое: что стало с зятем Микояна, пытавшимся стать директором авиазавода и обрезавшего винт на госиспытаниях, потому как за землю он цеплял?

Пожалуйста, без демагогии, если решите комментировать...

Андрей Стажков

Потому то у Сталина всё двигалось вперёд, а у Путина боком и куда то в сторону!

Нуридин Нурлаев

Странно, а я и не знал, что сталина со всеми его министрами расстреляли за провал их реформ.

Al
Almaz

имхо - руководство уже больше десяти лет твердит : "надо сделать ...(далее список) " .
ни разу я не слышал мол, сделали то-то и то-то ...

Захар Паламарчук

Типа постройки Трансполярной магистрали или переправы на Сахалин? Так усатый дуба дал, а с исполнителей - какой спрос ?

Мирель Чолпонкулов

Потому что под видом реформ идет обыкновенный распил еще оставшейся бывшей советской собственности !!!

Ле
Леночка

Почему никто не ответил? Народ своими кошельками очень даже ответил за все ихние придурочные реформы.

Лидия Никольская

они это НЕ ДЕЛАЛИ...

Ан
Анна

Хватит пить, Просветлённый!

Юлия Тимофеева

В России и так народ уменьшается. а если еще и расстреливать. то вообще народу мало останется. некому будет делать следующие реформы.

Луиза

так у власти был те, кто были патриотами.. и народ помогал СТАЛИНУ. а сейчас, кто помогает Путину? все хотят жить хорошо. но задницу свою никто, поднять не хочет..

Сергей Ивлев

Как раз при Сталине-то эти реформы было провести и проще и своевременнее. но свора кремлевских лизоблюдов просто не дала этого сделать

Александр Лебедев

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента германского генштаба – жалко.

К теме:

Чего НЕ хватало, власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?

Дмитрий Шестовицкий

Эх, Николай.. . Вот читаю подобные вопросы и возникает только одна мысль - сколько у нас еще потенциальных Ежовых с Бериями и Землячками.. . Все бы вам стрелять и стрелять, не настреляетесь все.. . :-(((((

Ва
Валентина

Реформа? При Сталине?? ?
НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ!
При Сталине была одна реформа, денежная,
Это когда (в 47 году) деньги обесценились так, что дальше некуда.
И хоть бы кто вякнул! Все были в бешеном "восторге" от заботы отца родного.
А В МАГАЗИНАХ СМЕТАЛИ ВСЁ ПОД ПОЛНЫЙ НОЛЬ!