Ритатуля

Почему подруга очень конфликтная?

И как доказать, что она очень важна для меня?

Денис Лихой

Такой уж у неё характер.

Александр Фокин

Быть ОТКРОВЕННОЮ.
ОТНОСИТЬСЯ С ЛЮБОВЬЮ.... ЛЮДИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ... ОСОБЕННО ДРУЗЬЯ-ИСТИННЫЕ.... НА "ДОРОГЕ" НЕ ВАЛЯЮТСЯ.
ОТНОСИТЕСЬ ПО ПРАВИЛУ "ЗОЛОТОМУ" БИБЛИИ--------ПОСТУПАТЬ ТАК-КАК ЖЕЛАЕТЕ-ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.

Светлана

лучше конфликтная, чем никакой.. .

доказательства она должна сама предоставить

Ю*
Юлия ***

может месячные или собака укусила

Марис

Мужчину ей надо, чтоб воспитал!

Александр Палютин

А может это вы слишком мягкотелая?

Т. A.

Может у неё просто такой характер

Влад Алешин

если по основным параметрам она - человек порядочный,
то прощайте её мелочные косячки.. .

как писал Гамзатов , : на земле не так друзей уж много.. не теряйте вы своих друзей ))

Алексей Жидков

Видимо Не устроена в Личной Жизни!

Константин

Либо Ваша подруга не может реализовать себя в учебе (в работе) , думает, что ее недооценивают, и она срывается на Вас, и не только на Вас. Либо Вы ее раздражаете своим спокойствием и правильностью. Либо она энергетический вампир, что, кстати одно другое не исключает. Похоже, Вам не нужно ничего ей доказывать. Лучшее доказательство - это то, что Вы ее терпите.

Serj Serj

я уважаю людей, умеющих слушать, а люди, от которых звону много, а толку мало, мне не интересны

Евгений Ильянов

Вы же рядышком, Вам ли не знать!

Алексей Моргунов

Да кто же их поймёт, этих подруг. Ну раз вы дружите, значит вам есть о чём поговорить. А она наверно правдолюбка. Поэтому и нарывается на скандалы с теми, кто не прав.

Владимир

поговори с ней на эту тему, объясни ей свое мнение

Кабанов Сергей

Учись разруливать конфликты-в жизни пригодится... и не будь такой сама!...)))

Лена Ковзель

Слушать ее внимательно и поймете ее проблемы.

Алёна Полещук

Ты ей просто не подходишь.

Юлия

Скорее всего вы просто не подходите друг другу.

Ан
Аннушка

Значит, и не подруга она тебе вовсе. Если все время вопреки тебе действует. Почему ты за нее держишься. Поставь стенку между ней и собой.

Алла Немировская

Характер у неё такой. А зачем доказывать. . если она сама этого не видит, нужна ли тебе такая подруга)

Елена Васильева

Да и фиг с ней, с этой проблемой
Пусть у тебя будет хоть одна старая конфликтная подруга
Но с остальными, плиз, попридирчивее!,,!

На
Наташенька

Может, счастья маловато у Вашей подруги?
Ничего доказывать не надо: если Ваше к
ней отношение искреннее, она сама поймёт.

Владимир

Доказывать не надо. Надо расстаться (хоть на время). Скорее всего вы её раздражаете.

Лиана

У каждой девушки есть такая подруга.
Никуда от этого не деться.

Януська

Причина видимо есть, поэтому и конфликтует!

Георгий Григорьев

Вообще, стоит помнить, что конфликтные люди делятся на две категории.
Гипертимы и истероиды. Они способны мгновенно «вспыхнуть» по любому поводу, но, как правило, и быстро «отходят» . Чем ярче горит факел, тем быстрее он выгорает. Такие люди не злопамятны и довольно открыты в выражении своих эмоций.
Ко второй категории относятся люди сдержанные, контролирующие открытое проявление своих эмоций. В конфликтной ситуации они прибегают к шантажу, угрозам, почти не прощают обид и зачастую открыто предупреждают об этом. Таким людям свойственна склонность к маниям преследования, везде им мерещатся заговоры против них, чудятся интриги. Такие люди чрезвычайно опасны и, по возможности, общение с ними надо свести к минимуму или прекратить вовсе.
Однако, избежать конфликта удается не всегда. Конфликт в нашей жизни – явление естественное. И каждый человек может овладеть методами контроля конфликтной ситуации. Выбор стратегии поведения в первую очередь определяется расстановкой сил и позиций.

Черты характера и особенности поведения конфликтной личности:
Стремление быть первым, доминировать во что бы то ни стало, его слово всегда должно быть последним.
Излишняя принципиальность.
Излишняя прямолинейность в высказываниях и суждениях.
Критика, зачастую недостаточно аргументированная или необоснованная.
Вечно плохое настроение, либо оно периодически повторяется.
Консерватизм мышления, взглядов, убеждений. Человек не хочет менять устаревшие традиции в жизни коллектива, даже те, которые стали тормозом в развитии.
Стремление сказать правду в глаза.
Бесцеремонное вмешательство в личную жизнь других людей.
Стремление к независимости – хорошее качество, но до определенных пределов. Нельзя в жизни делать «все, что хочу» .
Быть настойчивым, особенно в условиях конкуренции, очень важно, но навязчивость раздражает.
Несправедливая оценка поступков и действий других, умаление роли и значимости другого человека.
Неадекватная оценка своих возможностей и способностей, особенно их переоценка.
Чрезмерная инициатива.

Михаил

Я её не знаю. Скажите ей об этом

Дарья Старжинская

Может у неё просто такой характер