Паша Юдин

Люди владеющие скорочтением! Поделитесь как овладели (конкретные пособия, методики) Меня интересует самостоятельное обучение

Навык нужен для чтения учебной и художественной литературы

Aziz S

Я бы рекомендовал вот это.
Сам обучался. Это действительно реальная вещь.

Описание

Самая быстрая аудио программа по скорочтению в Интернете, которая увеличит в 2 раза вашу скорость чтения за одно 16-минутное упражнение
И это правда!
Поймите: значительное увеличение скорости чтения имеет невероятные преимущества.
Вот лишь краткий список нескольких выгод, которые принесет Вам эта программа:

Вы практически сразу сократите свое время учёбы в 2 раза
Вы сможете обретать новые навыки лишь за половину времени необходимого для этого
Вы увеличите в 2 раза скорость чтения практически ЛЮБОГО текста (книг, газет, журналов и даже текста на экране компьютера! )
Эта программа записана в MP3-формате, и Вы сможете использовать её прямо за своим компьютером или записать её на плеер для личного прослушивания в другом месте
Вы можете использовать программу снова и снова, и Ваша скорость будет увеличиваться КАЖДЫЙ РАЗ!
Имея способность читать больше, Вы расширите свои личностные горизонты
Вы радикально увеличите свою компетентность в любой области, которую выберите
Вы существенно увеличите понимание читаемых текстов
И давайте не забывать, практически повсюду принято, что «Лидеры — это читатели» , поэтому Вы найдете мириады новых возможностей, открывающихся для Вашего изучения!
Важная особенность заключается в том, что вся программа состоит только из короткого (5-страниц) электронного буклета в формате PDF и 5-ти аудиозаписей (в удобном для скачивания и прослушивания формате MP3, каждая примерно по 4 минуты) .