Татьяна Максимова

как отрегулировать топливный болт у иж планета 5

Александр Четверов

На карбе Планеты 2 болта под регулировку. Первый внизу под отвертку. Закрути и открути на 1\2 оборота.
Второй вверху под ключ на 13. Это холостой ход. Первый выкрути на 1\2 и начинай регулировку холостого.
Потом пробуй на всю дать газу. Если двигатель глохнет, бедная смесь. Добавь винтом нижним.
Если набирает нормально, но при сбросе газа глохнет, уменьши этим же винтом.
Остальное подрегулируй при езде.

Андрей Галкин

Топливный болт закрути до упора и открути на 2, 2.5 оборота, так же можно регулировать по нагару на свече, нагар должен быть кирпичного цвета, есле бледный то надо обагатить смесь, есле черный то обеднить.