Анастасия Комарова

какой проц лучше и мощнее intel core i7 3770k или amd-fx8150 выбираю для игр

Bek-1 Djon

первый

Алексей Шульгин

Для игр выбирай core i3 2120 или core i5 2400. А то повыбирают core i7 для игр, а видеокарту берут дешевле 15 тысяч - смешные люди однако.

Назгуль Исраилова

ваще-то для игр выбирают либо готовую приставку, либо набор железа, ты на проце чо, на встроенном видеоядре гамать собрался, без памяти, и мамы, - или это и есть "игра"?))

Лариса Парамонова

Смотри сам:

Вывод - i7-3770K для игр лучше. И, как ты видишь, разница ЕСТЬ, причем до 50%.

А это - http://www.3dnews.ru/news/623360 - хрень. Результаты выборов 2012 выглядят в 100 раз более убедительными, чем эти "тесты". "FX GamExperience" - явно, что это делалось под дудку AMD. Нет ни одного доказательства легитимности этих посиделок (иначе их никак не назовешь) . Во всех 100% тестах по всему миру FX-8150 медленнее, чем i7-3770K и в играх в том числе, а по тестам от самих AMD нет разницы. Ну совсем. Как этому можно доверять, я не знаю. И обрати внимание та то, что была игра BattleFied 3, а она очень хорошо оптимизирована, и не легает при наличии хорошей видеокарты даже не трех-ядерных AMD. Вот если бы они запустили Crysis: Warhead, то разница была бы огромной, а именно 50,1% (76.3 FPS с FX-8150 против 114.4 FPS с i7-3770K). Вот так.

Виктория Щурова

конечно i7 он мощнее чуть ли не в два раза, нашел, что сравнивать.