Валерий Кан

БЛ..., неужели вы настолько дебилы, что верите, что человек, знающий будущее здесь нищенствует???

Я истину знаю. ЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО,

Маргарита Гончарова

Здесь можно встретить бодхисатву, который надеется поделиться с другими светом истины

Slavik Foros

Верить во что либо вообще глупо.
А знание будущего бесполезно и по сути для того кто может как либо действовать невозможно. Либо знать будущее. либо действовать в настоящем.

Абсолютное знание будущего в принципе исключает использование такого знания. потому что любое использование станет изменять будущее. а значит и знание о нем перестанет быть абсолютным либо изменится итд итд. итд.

Допустим если Вы точно знаете выигрышные номера в лотерее. то Вы не можете ими воспользоваться. так как это изменит победителя лотереи и им станете Вы а не тот кто должен был стать. кстати о котором Вы тоже знали.

По сути для того, кто знает будущее. оно уже наступило и стало настоящим. а наше настоящее для него прошлое. Прошлое изменить нельзя.

Так что знать будущее в этом случае . просто в нем находиться. Но быть при этом еще и в прошлом ( для нас настоящем) вряд ли возможно.
Так что знающий будущее ( если бы такой мог быть) никогда не смог бы воспользоваться в настоящем этим знанием. Ведь в его знании. настоящее уже стало прошлым. а то неизменно.

И остается вариант когда меняется знание о будущем стоит как либо его использовать и тем будущее изменить.
Причем неизвестно заранее как именно повлияют изменения. И как ни смешно, это ничем не отличается от полного незнания что будет. Ведь стоит хоть что то сделать и будет не то. но при этом сразу станешь знать что. однако попробуй сделать что либо еще и все вновь изменится и так постоянно.
По сути можно даже считать. что мы все знаем что будет. но это знание постоянно меняется. (понятно что такое усложнение нам и на фиг не надо. оно тут условность) стоит нам хоть что то сделать или как то им воспользоваться.

"Узнал" те номера. купил билет. заполнил и они уже не те а другие, причем знаешь какие. покупаешь второй билет и вновь номера меняются и так пока не скупишь все билеты и не переберешь все комбинации. Весело? Но что веселее всякий раз уверен что точно знаешь что же выпадет и эта уверенность пропадает стоит купить и заполнить билет. Ведь изменяется и будущее .
По сути что бы все это только вместить и обработать. не хватит и всей мощности вселенной если ее целиком превратить в суперкомпьютер

А будущее меняется в каких то пределах от любого воздействия. Вот сами пределы установить можно и нужно. это называется прогнозированием. И занятие вполне разумное. Оно состоит в выявлении закономерной составляющей в происходящем и ее экстраполяции в будущее.

Тот кто умеет хорошо прогнозировать. имеет явное преимущество перед тем кто не способен. Собственно мы все и занимаемся этим просто строя планы на будущее. Но явно мы его не знаем. А если бы даже знали. шиш тем воспользовались. Толку было бы ноль.

По сути для нас ход времени и есть "узнавание будущего" , как узнал. так оно и наступило и стало настоящим, то есть тем о чем на самом деле знаешь.

Юрий Бабкин

Знать течение реки, не есть стать рекой. Зная фарватер, не значит что не утонешь.

Инна Зудина

я не в курсе о чем речь .. но вот так однозначно утверждать что именно "все относительно " и точка . это не правильно. ты не можешь знать как устроено бытие. этого никто не знает. по крайней мере из людей

Елена Коцеруба

- Неужели вы настолько дебил, думающий, что нас интересует ТУТ человек, который знает будущее. У нас у каждого своя истина и своё мнение... мистика и эзотерика.
- Видящие и знающие в категории Гороскопы, Магия, Гадания.: ) Так что ваш вопрос - утверждение, в ту категорию перекиньте. Повеселите там людей!

Дмитрий

Почему нет... у настоящего ясновидящего, ценности другие... не материальные... ведь ясновидение то открывается, не абы кому... а человеку, который накапливал не материальные ценности, а духовные... возьмите наших святых... они уходили в глухие леса, строили скиты и там своими руками добывали хлеб насущный... и были прозорливцами... а эти нынешние слуги мамонны... че по ним то ориентироваться... хоть одно правильное предсказание они сделали...

1 2

Оскорбление другого, хамство и унижение - есть качество Отрицательной Системы Дьявола, деградация души и наработка кармы в будущем.

Валентина А.

будущее изменчиво.
и. права Екатерина Аксенова, у всех ценности разные

Сергей Тулайкин

изыди, Сатана!

Катюшка

не совсем правильно в комменте написали: истины единой нет, она у каждого своя. а по поводу нищенствования - лично я за предсказание человеку денег не беру никогда. у меня для заработка другая работа есть.