Алексей Оболонков

Перестала пользоваться утюжком для выпрямления волос. как думаете волосы начнут расти?

Пользовалась утюжком где-то пол года. волосы были ниже лопаток, а сейчас до груди. вообщем стали короче см на 10. ( при этом я их не подстригала) что мне теперь делать? перестала пользоваться утюжком и феном. отрезала кончики. как думаете будет результат? и подскажите какие нибудь маски для волос, пожалуйста)

Анна Фомина

конечно будет-главное "утюжок" в руки не брать.

Анжела Сантьяго

хм странный вопрос. вы сделали правильно что перестали пользоваться утюжком, они и так растут но не которые маски ускоряют процесс, сама пользуюсь маской, раз в неделю волосы отросли, а когда вымоешь после маски просто восхитительные волосы. сейчас напишу маску
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

Применялся в течение 1 месяца по 1 разу в неделю.
Волосы выросли примерно на 5-7 см. !

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

Елена Кашкавал

Если до пользования утюжком волосы не секлись так сильно, то все должно восстановится. Вопрос в том, какой вред вы нанесли всей длине волос. Возможно, эта длинна так и будет сечься, пока вы всю не сострижете. С такими пугающими тенденциями (волосы без стрижки стали настолько короче) вам бы отказаться от фена. При минусовой тем-ре прячьте волосы под одежду. Делайте маски для волос (кофе+коньяк+яйцо+мед или другие) . В общем, не давайте волосам пересыхать.

Екатерина Бурдукова

Масляные маски, увл. шампуни. И рости они не переставали, просто на концах будет обламываться. Я бы советовала срезать. У меня такая же проблема (

Артур Саркисов

Подбери лучше хороший шампунь для волос. По началу результат тебя будет не радовать, т. к. волосам нужно востановится после такого обращения к ним. Потом всё будет хорошо))

Виктория

Просто перестать утюжок на шелк и гладь волосы через марлечку
С ними все будет ок

Cool

нет

Сергей Будкин

И еще уксусом смачивать. ДУРА, КОНЕЧНО НЕТ!

Ре
Регина

они у вас итак росли в любом случае, только после утюжка стали слабые и теперь обламываются.. советую обязательно средства с силиконом для кончиков волос например сыворотки несмываемые и конечно питательные маски на длину волос