Лина Лукьянова

Забываю.. . Имена, важную информацию. Как лечить, что делать

Аня Царькова

Вы не одиноки. .
Главное - забываю недавние события, курил или нет, ел или не ел..

Олег Андрейченко

невролог этим занимается, идите к нему, в поликлинику свою....

Александр Марков

Учите стихи. Почитайте про специальные методики развития памяти.
Или заведите записную книжку.
Человек ничего не забывает, просто возникают проблемы с извлечением информации.

Света Кладкова

Тренировать память. Учи стихи. Можно попить пирацетам 0,2 мг 2 раза в день месяц. Курсами 2-3 раза в год.

Наденька Мосолова

Глицин форте попей

Екатерина Зябкина

Тренировать мозги. Для этого и правда хорошо учить стихи. Так поступают японцы. Можно стараться каждый день совершать привычные действия левой рукой (если вы правша) , например, писать несколько строчек, чистить зубы, причесываться, часы тоже нужно постоянно менять, нося их то на одной руке, то на другой. Это очень хорошо тренирует память.

Андрей Сурняев

учи стихи, каждый день по стишку норм будет, удачи

Олеся Данилова

Если подводит память-налицо дефицит витамина В1 (тиамин) .Восполнить помогут черная смородина, семечки, арахис, свинина, овсяные хлопья, зеленый горошек, пивные дрожжи. Посоветуйся с врачом, наверняка он сможет предложить и отдельный витаминный курс. Будь чаще на свежем воздухе, отдыхай и высыпайся, тренеруй память.

Роман Сазонов

Ищите в инете мнемотехники (наука о памяти - мнемоника) . Их полно, выберете ту, что Вас заинтересует, и работайте. Память надо тренировать так же, как мышцы. Если ею не пользоваться - она атрофируется, угасает.