Гульчачак

сейчас в Москве массово травят собак. Как вы бережете своих любимцев?

Карина Герасимова

В каких районах травят?

Ирина Родкина

не только в Москве но и других городах. Это стало похоже на массовое убийство! У нас до того дошли, что высматривают объявления и группы помощи животным, где пишут, ну скажем на улице такой то живут котята или щенки, помогите подкормить или забрать в хорошие руки. и идут туда и травят их. Люди жестокие и безжалостные. Если бы увидела одного такого, не побоялась бы чтоя девочка, глаза бы прилюдно выколола.
Защищаться только так- строго следить чтобы собака ничего не подбирала с земли; одевать намордник:

Ирина Бойкова

Надевать намордник надо, чтобы не съел что нибудь. Да и убюирают ли тут половина ответчиков за своими питомцами?? Гулять стоит подальше от дет площадок, чтобы с замечаниями не лезли, и самим спокойно было. Думайте 100 раз прежде чем заводить собаку, чтобы условия были для выгула.. Убирайте обязательно, ведь за собой убираете люди?? так и за собаками так же надо. У самой 2 псюшки, правила соблюдаю, думаю о собаках и обществе в котором живу. Не надо свинячить там, где живешь!

Ва
Валентина

Мы к счастью переехали из Москвы в область, а на прогулке очень внимательно смотрю, чтобы в рот всякую дрянь не тянул, в упор гляжу, потому что щен хитрый, не любит дрянь игнорировать.

Фарход Садыков

ЭЭэххххх дегинираты вышли типо на войну (((( В Питере поймали одну, угрожала детям пробить голову молотком если они вызовут милицию (так что о их морали говорить не стоит) Куча заявлений, жертв отравлений, показания свидетелей, мясо с ядом у неё в руках.. итог - 300 рублей штраф. О чём говорить, у них руки развязаны.

Антон

Надо заботится о своих любимцах - тогда и травить не будут.

Лилия Бахитова

Надо заботиться, следить и ухаживать за своими любимцами-тогда они и неотравятся

Витя Мантиков

В городе проще, ведь одни питомцы дома сидят, а другие с хозяином гуляют, можно проследить. А вот за городом проблема. У меня так несколько лет назад погибла кошка, просто удобряли поля, а она там ходила на охоту...

Дмитрий Евгеньевич

Дома кормлю!!! !
С поводка отпускаю только на площадки продворительно осматриваю её.

Михаил Лазарев

у нас дома сидит, гуляем только возле подьезда

Гузель Ханнанова

сейчас не только в Москве травят собак, но и в Питер и в других крупных городах... к сожалению. .

нашему выгулу пришлось сменить место прогулок, мы ушли с нашего поля и гуляем в более маленьком парке, где еще случаев отравления не было. обязательно одеваем намордники! раз уж послушания на все 100 % нет-это единственный выход. На поводках конечно не гуляем, но приходится постоянно собак держать в поле зрения! постоянно подзываю!

К сожалению одного намордника мало! т. к. у нас еще и распыляют какой то яд, который можно просто вдохнуть! и тут уже главное оказать первую помощь в первые минуты!! ! у нас уже не мало погибло собак (пинчеров и не только) в первые 10 минут после отравления, на столько был сильный яд.
Именно поэтому мы сейчас на выгуле обсуждали идею постоянно с собой на выгул носить ампулы В6 и еще один препарат со шприцами, которые являются антидотами. Хуже не сделам, если уколим на месте витамин, тем самым дав шанс своим собакам, дожить до вет. клиники где смогут оказать дальнейшую помощь.

Майя а при чем тут убираете ли вы за собакой? этот вопрос к отравлениям не имеет ни какого отношения! давайте тогда и людей травить, они вообще всю планету загадили!

Алина Землевская

на поводке они. страдают не только собаки, но и дикие животные. а догхантеры (типа чистильщики от собак) абсолютно недальновидные и злобные люди

Та
Татка

мне некого беречь. последний "любимец" умер еще в июне