Кто как переходит на другой тип чернил в принтере?
лично я когда меняю чернила - принтер подтвергаю "стирке" - ложу принтер в ванную и душем минут 20-30 вымываю из принтера отработанные чернила, которые имеют свойства скапливаться в "памперсе", в месте парковки печатающей головки и на других деталях - после этого принтер как новенький - внутри все чисто. Сушка принтера занимает одни сутки на батарее. Стираю таким образом принтер без печатающей головкой и катриджей.
Принтер у меня CANON IP4840.
Печатающую головку проываю проточной теплой водой в течении 3 мин. , пока не выйдут остатки чернил.
После сушки ставлю головку и катриджи на место, запускаю процедуру очистки сопел.
За то, что в блок питания принтера (куда вставляется сетевой провод) может попасть вода не беспокойтесь - он герметичный.
Результаты превосходные. Принтер не мажет на бумаге - печатает ровно и четко. Рекомендую еще произвести выравнивание печатающей головки.
этот у меня уже 4-й принтер, после промывки нужно смазать ось где передвигается каретка с печатающей головкой маслом. я для этого использую масло для швейных машин.
