Роберт Усманов

можно узнать, что грозит человеку у которого статья 159 ч 1 УК, связанная с кредитами, человек не разу не судим...?

Ир
Ирка

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если суд добрый - назначит условный срок или возьмёт не очень большой штраф

Наталья Снеткова

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но так как привлекается впервые к ответственности скорее всего наказание НЕ будет связано с лишением свободы.

ОК
Оксана Карцева

Учитывая, что это махинации с кредитами, то скорее всего это не мелкий размер. Сложно сказать не зная подробностей, но я бы рассчитывал на реальный срок.

Сергей Кондратьев

Прежде всего-возмещение ущерба.