Виталий Иванушкин

Девочки, подскажите. Какие выплаты ждут меня, если роды придутся на май 2013 года. Ну помимо декретных на работе.

Лужковских теперь нет. Пособие по ранней постановки на учет в жен консульт кстати выплачивается когда и справку о ней должны дать сразу при постановке или с родовым сертификатом. То есть подскажите на что мы имеем право по закону. Ребенок первый.

про работодателя я знаю, 70 до и после. я говорю про город!!!!

Илья

fss.ru
здесь вся достоверная информация

Artem Петелин

Выплачивается пособие по беременности и родам в среднем за 140 календарных дней (70 дней до родов и 70 дней после родов) . Выплачивается исходя из среднемесячной заработной платы.
После окончания 70 дней после родов - пишешь заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Оплачивается работодателем как 60% от среднемесячной ЗП. По закону - все. Может у Вас есть коллект. договор - может что и по нему Вам положено от работодателя.

Julia Fokina

не 60% а 40%. ага 60 - сильно кучеряво)))