Arkadii Troshec

Мне 18, я на первом курсе! я беременна когда рожу будет 19, что делать. ? Рожать?

Алёна Николаева

меня в 15 родили, живой, без отклонений=)Рожайте....

Владимир Куварин

ты у нас благословения спрашиваешь? обсуждай это со своим парнем и родителями.

Yura Borovik

) Нам все равно., не нам воспитывать ребенка-судя по вопросу вам рожать противопоказано-"от осинки не родятся апельсинки"))

Lib For

ГГГГ))))))) я в 19 родила... и доучилась на заочке - спасибо маме и родне.... ну и мужу канеш... зато сейчас у мну и образование, и работа, и взрослое дитё)))))))))

Звонов Олег

А что, можешь потерпеть до окончания вуза?

Николай Виноградов

Решать только Вам и папаше (ам)

Сергей Агашков

КОНЕЧНО РОЖАТЬ!! ! При наличии помощи родственников можно даже без отрыва от учёбы. Я училась на дневном отделении, и на 3м курсе сразу 4 девочки родили малышей, никто в академ даже не ходил, все благополучно получили диплом, имея уже подросших деток и устроились на работу. Удачи!!!

В.
Валентин ...

да конечно, всегда заканчивай текущие дела

София Борисова

Моя дочь тоже на 1 курсе родила. Всё отлично. Рожать, и никаких гвоздей! Приедем-проверим!))))))

Альбина

Это всем так преподают на первом курсе, или только вы отличница?

Жм
Жменька

если есть муж, ну или хотя бы парень, то конечно рожать.

Станислав Лебакин

ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖАЙТЕ!! !
Бог поможет! Даже не сомневайтесь!
Институт закончить тоже надо будет, потом.
Это -счастье ни с чем НЕСРАВНИМО!! !

Сергей

рожать, а учиться и с ребенком можно, для этого существуют академические отпуска и т. п.

Андрей Франчак

Рожать и переходить на заочку. А в будущем - носить с собой презервативы.

Ев
Евгений

Смотря какой срок. Аборт возможен до 14 (или 16?) недели....

Надежда

рожать и даже не думать, а учиться можно и заочно, вам же в армию не идти.. .
у меня знакомая в 19 лет родила, сейчас ей 23-муж, ребенок подрос, нормально...

Надя

ситуации у всех разные... я в 20 забеременела и нормально, щас второго ждем. Зависит от многих факторов, за учебу не волнуйтесь-справитесь -преподы тоже люди и пересдать дадут и поддержат. Что с отцом ребенка, расписываться будите? как родители, помогут ли?? ? Если хотябы родители помогут то рожайте, дети-это чудо и счастье 🙂

Ольга Трушкова

обязательно рожай, справитесь.

Игорь Романьчев

Убивать или не убивать вот в чем вопрос? Разве он не очевиден?

Екатерина Трубникова

Конечно рожать!!!! Я ПРОТИВ АБОРТА!! ! Потом жалеть будешь, если что...

Михаил

Конечно рожать! прекрасный возраст.... как здорово быть молодой мамочкой!

Николай Гусев

если сделать аборт детей иметь детей не сможешь

Александр Давыдов

конечно а вдруг потом вообще детей иметь не сможешь

Ирина Попова

берите академический отпуск и рожайте! ! а если есть с кем будет сидеть ребенку, например ваша мама, отца ребенка мама, может сестра, тетя да не важно кто, главное чтобы смогли посидеть с ребенком дома пока вы на учебе, покормить его, подгузник менять, то тогда вообще не вопрос, рожать конечно! ! либо переводитесь на заочное, да и кстати, преподаватели тоже люди, если будешь нормально относиться, должны если что войти в положение и пойти на встречу, во всяком случаи, можно с кем нибудь из них сдружиться и за небольшую плату помочь вам если что с другим договориться! !

мне вот 19 было когда забеременила, в 20 родила, учусь заочно, сейчас по последнем курсе, ребенку почти 5 месяцев!!

Анна Никуленкова

я тоже в 18 забеременела и в 19 родила, тоже в университете училась, правда на 3 курсе. Одна сына ростила, т. к. с мужем разошлись. и не чё выжила. Вот сейчас 23 года, за муж вышла, второго жду. Институт удачно окончен. Прорвёшся!!!! Мир не без добрых людей, помогут!!!! Рожай смело.

Ириша Зяблицкая

не трахаться без презерватива

Степан

Ну если уже беременна, то лучше рожать.

Виктор Акиньшин

Папаша кто? Если какой-нибудь обормот без профессии и цели в жизни конечно НЕ рожать!

Катеринка Сачкова

раньше нужно было думать... Теперь рожать.

Оксана @@@@@

успеешь еще горшки помыть - учись . живи для себя .

Жанна Ситникова

Какая связь между первым курсом и ребенком?

Надежда Буравцова

Конечно ДА! Решение оценишь годов через 15-ть.

Анна Дмитриева

тебе решать если есть кому с ребенком сидеть и если ты уверена что хватит здоровья спать по 2-3 часа в сутки занимаясь и институтом и ребенком то оставь хотя после на работу наврятли возьмут с ребенком да и денег на малыша надо больше чем на взослого

Дмитрий Бондарев

обговори все с родителями и с парнем. если нет стабильности в отношениях-не рожай

Абдусамат Урунбаев

Не хочешь рожать в 19-роди в 25. Твоя проблема-тебе и решать....

Герман Иванин

не спрашивай ни у кого, сама взвесь и за и против.... за - это маленькая лялечка, против - крики по ночам, не погулять, постоянно дома, танцам конец, учеба в театральном останется только мечтой, а как по утрам вставать на учебу после бессонной ночи... .