Колян

Основа Христианского брака - любовь? ? Если любовь прошла, ничего уже и не связывает? ? т. е. можно разводится, или не так?

Я понимаю, что разводится нельзя, по любому. Но часто слышу именно этот аргумент. Любви нет, брак ни на чём не держится - надо разводится..

Светлана Даниличева

Матф. 5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. 1 Корин. 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены.

Натали

Любовь - это ТРУД обоих.
Основа христианского брака любовь а Богу, который этот брак создал.
«... нитка, втрое скрученная, не скоро порвется» . (Екклесиаст 4:12). Третий - это Бог.

Екатерина Черепашкина

Христос с Вами, какая же это христианская любовь?

Dilshod Abdumanopov

Если речь идет о христианине, для которого авторитет- Библия (единственная книга, автором которой является Бог, то есть только из нее можно узнать что Богу нравиться, а что нет) , то нужно обратиться к ней. Например, ответ на ваш вопрос можно найти в Матфея 19:3-6 ( единственной с точки зрения Бога причиной, позволяющей развестись и после вступить в новый брак, является измена)

Ганна Нешатаева

Основа брака - любовь. К Богу. Она пройти не может. Как следствие вопрос о разводе неактуален.

Максим Мухамедзянов

Основа христианского брака-воля родителей. На кого укажут с тем (той) и будешь жить.

Антон Кулешов

Есть такой прикол в христианстве, нужно молиться за возвращение любви.
Вот не любишь ты женщину, но молишься чтоб к тебе пришла любовь к ней.

Ирина Румянцева

Есть любовь-агапе, на принципах строится.
Любовь романтическая проходит, остается нечто важное и ценное.

Николай Николаевич

при слиянии двух (мужчины и женщины, семья) рождаеться третье (дитя) , так вот люовь это отношение одного к другому что приводит к принятию и слиянию двух в единый поток (семья) и то что после этого есть продолжение их двоих (дитя) так что тут не понятно то любовь к детям, а то что вы думаете о любви так это немного искаженов предствалении и тем самым разрушает реальность действий....

Евгений Высоцкий

Любовь - не обязательно основа христианского брака. В Библии много примеров вступления в брак без любви, но в Господе, т. е. единоверцев. А любовь между мужем и женой может возникнуть и позже, если супруги делают всё от них зависящее для развития этих отношений.

Оксана Лысенко

Просто любовь путают со страстью, а Христианская любовь есть - жертвенность!