Андрей

может ли человек не разбирающийся в генетике, астрофизике и антропологии считаться атеистом ?

Константин Зенкин

Может. Есть целая категория атеистов, которые стали такими по привычке и по воспитанию. Целая страна СССР была заполнена такими атеистами. Как только церкви дали свободу - они все побежали креститься.

Евгения Ермолаева

Атеист-только тот кто не вводит в свое мировоззрение концепцию Бога.

В остальном атеисты разные могут быть: и умные и невежественные, коммунисты или анархисты....

Андрей Абакумов

Атеизм - отсутствие веры в сверх естественное, так что да
Встречный вопрос может ли челоек не получивший богословского образования считаться верующим?

Сико

Так же как не читавший библию/коран и не бывший не разу в церкви/мечети православным/католиком/мусульманином )))

Шариков

может. здесь и спорить не о чем.
в генетике, астрофизике и антропологии разбираются все более менее образованные люди еще со школы

Светлана Николаева

отсутствие веры в бога не обязывает иметь знания в этих науках.

Людмила Тронина

Может, только умный человек если в этом не разбирается не будет лезть с разоблачениями в эти и другие науки, это по меньшей мере будет идиотизм...

Ев
Евгения

Он должен стать христианином, только там дебилов за своих держат.