Оксана Бых

Какие возможности дает образование астрофизики, генетика и тд.

Екатерина Лисицына

Астрофизика и генетика - это не образование, а конкретная специальность. Образование тут физико-математическое или соответственно биологическое.
Ну а возможности.. . зависят скорее от способностей. Это сейчас передовые области знания. Это космология, и это всё, что связано с анализом ДНК, секвенированием, в общем, чего только нет. От палеонтологии до получения (синтеза) новых лекарственных преператов. Увы, в основном всё это "там, у них".