Виталий Ромащенко

При движении по песку рекомендуется давление воздуха в шинах автомобиля уменьшить. Зачем?

Алексей Сковпешков

Чтоб увеличить площадь опоры.

Constantin Tugui

снижение давления воздуха в шинах с 1.8-2.0 до 0.5-0.7 дает возможность в 3-5 раз уменьшить среднее удельное давление колеса на грунт, почти вдвое увеличить число контактирующих грунтозацепов и благоприятным образом уплотнить колею. Существенно уменьшается ее глубина, а вместе с ней снижается сопротивление качению, возрастает скорость движения по песку . Наряду с этим в 1.5-2.5 раза увеличивается запас тяги автомобиля – важнейший показатель проходимости, прежде всего, по песку.

Сергей Селиванов

Увеличивается площадь контакта шины с грунтом - улучшается управляемость и проходимость.. . Главное - потом не забыть восстановить исходные параметры...

Наташенька Маслич

чтоб увеличить поверхность соприкосновения
вес перераспределяется на большую поверхность, увеличивается сцепление

Валентина

не по песку
а по пустыне))))) )
...
у нас их нет

Рома

А если накачать сильнее то можно плавать ?

Александр Носов

лучше сцепление с поверхностью

Николай

Это как ходить по снегу. Чем больше площадь тем меньше проваливаешся. Подсдувая шины увеличиваеш площадь соприкосновения с песком или снегом.