Ве
Вера

Стоит ли брать телевизор lg 50pz250?

цена 30т. р стоит ли его брать? ! Или присмотреть что то другое? Вот он (характеристики) http://torg.mail.ru/tv/lg-50pz250-id1061454/

Сергей Маштаков

Вы думаете, что мы лучше знаем, чего вы сами хотите от телевизора?
У каждого зрителя будет своё представление о "хорошем" изображении. Например, LCD/ЖК (они же LED TV) отличаются повышенной яркостью и насыщенностью. Многим (большинству) такая картинка импонирует - после небольшого кинескопника восхищает сочность увиденного

Но после некоторого привыкания, некоторые замечают, что яркость граничит с кислотностью - цвет выглядит неестественным.. .

Для просмотра телепередач это не принципиально, а иногда даже хорошо (особенно для концертов или трансляций праздников) .
Но для художественных фильмов желательно иметь нейтральные настройки цветности - так можно будет полнее оценить палитру фильма, именно так, как задумал кинорежиссёр. Для этого на сегодня лучше всего подходят плазменные телевизоры.
LG 50PZ250 - один из таких.

Слушать "спецов" следует с осторожностью - многие являются фанатами тех или иных марок, а так же приводят устаревшие аргументы. Например, для плазмы штампом является "повышенный расход электричества, высокий нагрев, выгорание и блики экрана". Действительно, некогда это были довольно серьёзные проблемы. Но было это до 2006 года. Сейчас большинство из них не заметите - потребление в максимальном режиме - 180 Ватт (так же, как у кинескопного ТВ) , нагрев зависит от выбранного уровня степени яркости (но уж точно, что ни как утюг) , в каждом "нормальном" плазменном телевизоре имеется программа, которая устраняет остаточное послесвечение (ошибочно принимаемую за выжигание пикселей экрана) , а на экране нанесено специальное покрытие, которое эффективно ослабляет эффект зеркала.
Можно отметить общую особенность плазменных панелей, которую воспринимают, как недостаток - некоторую "тусклость" изображения. Особенно это заметно, если рядом стоят ЖК и плазма. Объясняется тем, что в ЖК применяется яркий свет ламп подсветки, а у плазмы светится непосредственно сам экран, поэтому более, чем "положено" кадру, содержать "лишних" данных не будет.
И правда, чтобы "правильно" смотреть плазменные телевизоры, следует провести "подготовку" - затемнить комнату. Почти как в настоящем кинотеатре.. .

Главным достоинством плазмы является наличие толстого стекла, которое является единым целым с экраном. Для тех, у кого имеются шаловливые дети, это будет весьма кстати

Как и всем, кто выбирает телевизоры, советую самостоятельно смотреть их в магазине. Ведь платить деньги за них вам, а не нам.

И ещё. 90% качества изображения будет зависеть от источника сигнала, который сможете обеспечить телевизору. Лучше всего - цифровой HDTV...