Юлия Кравцова

В многоквартирном доме нет отопления, что делать если УК не принимает ни каких мер?

Алена

Найти телефон горячей линии... И пожаловаться в вышестоящие инстанции! ! У нас так и происходит!!!

Жа
Жанна

Ну, во-первых, зафиксировать факт отсутствия отопления. Для этого нужно обратиться в УК с заявлением в двух экземплярах. Один экземпляр акта с вх. номером остается у Вас. В Ваш адрес должна выйти комиссия и составить акт по факту отсутствия отопления. Второй шаг - обратиться в Государственную жилищную инспекцию с заявлением и приложить копию заявления к УК. Это контролирующий орган, который способен повлиять на скорость работы УК.

Jackk

1 Вызвать комиссию
2 Комиссия составит акт
3 Подавать в суд на организацию, с которой заключен договор
4 Акт приложить к исковому заявлению