Александр Гурин

задали сделать работу про анемию, подскажите нормально понятное определение, и где можно взять точныефото по этой болезни

Виталий Назаров

На фотографии вы видите заболевания крови Анемия (малокровие) . Это состояние, когда кровь не несет достаточного количества кислорода к остальной части тела. Возникает при резком снижении концентрации гемоглобина в крови, что может происходить с одновременным сокращением числа эритроцитов. Заболевание возникает вследствие недостатка железа, витаминов, кровотечения, а также вследствие наследственных или приобретенных дефектов илизаболеваний. Основными симптомами являются: бледность кожных покровов, головокружение, шум в ушах, головные боли, общая слабость и быстрая утомляемость

http://otvet.mail.ru/question/35451117

ДА
Джон Абрахам

Набери в Поиске - Анемия, получишь массу объяснений.

Ольга Родникова

анемия-это пониженный гемоглобин в составе крови . Гемоглобин-это структурный белок входящий в состав эритроцитов-красных кровяных телец, окраску дает трехвалентное железа. Через поисковик можно скачать ВСЕ