Александр Савельев

Девочки подскажите какой нибудь рецепт или средство от прыщей (((

Яна Абашина

мне помогает дегтярное мыло.

Ольга Третьюхина

Мне помогло мыло одно, в Lush продается, называется "Помощь природы", оно подсушивает хорошо, но главное не переусердствовать))

Ян
Яна

почитайте про малавит раствор, он от многого помогает, в том числе и от прыщей, в, инете все есть, гель малавит тоже хороший но слабее, его можно использовать на слизистых местах.

Антон

Кора дуба ( 3 ст. ложки) , 200 гр. спирта ( я брала водку) - настоять 3 дня. . процедить. растолочь 2 таб. стрептоцида и 2 таб. левомицетина. добавить в настойку и взболтать. Если уже эта смесь не поможет аццкая, то, наверное, уже ничего не поможет.. ) Протирать ватным диском вечером перед сном очищенную кожу лица ( спины или что запрыщавилось) . А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Может, рецептик покажется кому-то жестким.. , но, я считаю, лучше, чем роккаутаны там всякие. . Через неделю лицо чище станет намного. Для девушки прыщи на лице - самооценка ниже плинтуса..

Alex Fil

Очищение организма. Мне это помогло, если быть точнее препарат Полисорб. Пропила несколько курсов и прыщей стало на много меньше, а сейчас иногда использую для профилактики.
Еще из него получается отличная маску, она подсушивает прыщики и убирает жирный блеск.

Just-Do It

От прыщей тщательно смешайте по 1 чайной ложке мыльной пены (мыло лучше брать белого цвета, без добавления красителей, можно «Детское» ) и 3 %-ой перекиси водорода, добавьте 0,5 чайной ложки питьевой соды. Втирайте средство 2-3 минуты ватным тампоном в кожу лица, исключая область вокруг глаз. Смывать сначала теплой, а потом холодной водой. Вместо воды можно использовать отвар аптечной ромашки. Процедуры повторяйте 2 раза в неделю до тех пор, пока кожа не очистится. Ну и правильно здесь пишут - полисорб не помешает. Удачи!