Юля Юсупова

может ли учитель ставить 2 за поведение в журнал если я всё делаю что от меня требуеться

Ок
Оксана

прилично себя вести входит в обязанности ученика.

Наталья Метальникова

Может, учитель всё может поставить. А если поведение не устраивает, значит делаешь не все, что требуется, от тебя же требуют хорошего поведения?

Славутинский Виктор

Может, в тех случаях, когда ты мешаешь учебному процессу.
Например, отвлекаешь одноклассников, подрываешь дисциплину и авторитет учителя, не выполняешь распорядок учёбы.
В обществе в дальнейшем от тебя будут тоже требовать дисциплины, но объяснят более доходчиво: оштрафуют, уволят или побьют.. .
Редко-редко когда неуд по поведению можно схлопотать с потолка, я таких случаев не встречала.

Максим Быков

По идее нет. Поведение не отражает ваших знаний. Но если у него не было другого выхода как на вас повлиять (я ведь не знаю что вы сделали не просто так он решил поставить).

Оля

Думаю нет. Оценки выставляются за успеваемость, поэтому за недисциплинированность ставить двойку в журнал нельзя. Наверное, можно поставить в дневник, с соответствующей пометкой, так всегда раньше делали, либо вызвать родителей, либо отправить к директору, ну сматря насколько поведение не соответствуеи нормам дисциплины.