Андрей Азарной

Изменить изображение видео с права на лево

Invictus

нужен эффект зеркала

Алена

Михаил, видать видео на тИлИфон снято, и кроме руля не видать ничего...

По факту - это вроде как даже встроенный в винду мувимэйкер может сделать ))

Сергей

отличная программа - http://biblprog.org.ua/ru/virtualdub virtualdub ...Можно делать все что угодно!

Описание фильтров программы:

flip horizontally

Меняет левую сторону на правую-зеркальное изображение.

flip vertically

Меняет верх с низом.

2:1 reduction (high quality)

Уменьшает размер кадра в двое по вертикали и горизонтали используя матрицу 3x3 из перекрывающихся пикселей. Этот фильтр значительно быстрее, чем фильтр Resize. Однако поскольку фильтр использует эквивалент билинейной фильтрации, тогда как фильтр Resize может использовать бикубическую фильтрацию, то для уменьшения потерь качества при изменнения размера рекомендуется применять фильтр Resize.

2:1 reduction

Уменьшает размер кадра в двое по вертикали и горизонтали используя простую матрицу 2x2 из неперекрывающихся пикселей. Этот фильтр значительно быстрее, чем фильтр Resize. Однако поскольку фильтр использует эквивалент билинейной фильтрации, тогда как фильтр Resize может использовать бикубическую фильтрацию, то для уменьшения потерь качества при изменнения размера рекомендуется применять фильтр Resize.

2:1 vertical reduction

Уменьшает размер каждого кадра в двое только по вертикале используя простую матрицу 1х2.

2d cleaner

Заменяет каждый пиксель средним значением цвета в указанном радиусе (от 0 до 10 пикселей). Вычисленное значение не может отличаться от исходного более указанного порога (от 0 до 255).

3x3 average

Заменяет каждый пиксель усреднённым значением цвета своих соседей в матрице 3x3. Так как веса цвета пикселей различные (центрального - 32/256, каждого из окружающих - 28/256), то это не точно среднее число. Этот фильтр хорош для больших изображений (320x240 или больше), которые зашумлены или имеют другие небольшие нежелательные артефакты. Вероятно этот фильтр будет удалён в одном из следующих выпусков.

ACDSee Filter

Автоматическое регулирование уровней. Этот фильтр основывается на функции "Авто Уровни" программы ACDsee. Поскольку каждый кадр обрабатывается по отдельности, возможно мигание.
Мой комментарий: Я бы сказал, что цвета становяться более естествеными, но и мигание заметно.

AddFrameNumber

Добавляет счётчик кадров и отметку времени в нижнюю часть кадра.

alidator

Добавляет текущую дату и время в левый нижний угол кадра.

AnamorphicResize

Уменьшает вертикальный размер изображения на 25%, используется тот же алгоритм, что и плейеры DVD.

Area Smoother

Заменяет (более или менее) одинаково окрашенные области их средним значением.

Bit Drop

Позволяет побитово управлять цветом.

blur more

Применяет гауссово размытие с удвоенным радиусом Этот фильтр не для уменьшения шума, поскольку он смазывает изображение слишком сильно.

Border Smear

Смазывает верх и низ изображения. Этот фильтр может быть полезным если Вы захватываете видео для формата VCD. Если обрезать кадр, чтобы удалить брак (получаемый при оцифровке VHS), то необходимо изменить размеры, чтобы получить размер, пригодный для кодера. Изменение размеров может вызывать проблемы, особенно если материал оцифрован с чередованием.

box blur

Выполняет быстрое билинейное, трилинейное или кубическое размытие, в зависимости от количества проходов (одного, двух или трёх - соответственно). Билинейное размытие чрезвычайно быстрое, но низкокачественное размытие, из-за получаемых артефактов (квадратов).

brightness/contrast (UI-enhanced)

Установка яркости и контраста изображения с возможностью предпросмотра. Основной код фильтра написан Avery Lee; UI расширение - Donald Graft.

brightness/contrast

Установка яркости и контраста изображения.

chroma noise reduction

Уменьшает шум в сигналах UV не изменяя сигнала Y.

Остальные по ссылке: http://www.corem.ru/article/article01/ar...

Андрей

А ни ччччччччё, что приборы на панели тоже отзеркалены будут?