Виталий Логвиненко

А сейчас верующие рассказывают такие же страсти?

того времени как я себя помню, я помню себя уже религиозным. Родился я и жил в селе Петровке на Одесщине. Родители мои были неграмотными и глубоко религиозными. В религиозном духе они воспитывали и нас, детей. В семье я был шестым ребенком и, естественно, во многом подражал не только родителям, но и своим старшим сестрам и брату, которые тоже были верующими, молились и выполняли религиозные обряды. По свидетельству моей матери, я знал некоторые молитвы, когда не умел еще хорошо говорить. Известно, что дети в таком возрасте мыслят конкретно. И на всякое поучение родителей мы, малыши, спрашивали: “А почему? ”, “А что за это будет? ” Нам отвечали: “потому, что грех”, “боженька накажет”, “постигнет неудача”, “будете больны”, “скоро умрете” или что-нибудь в этом роде.

Бывало, соседка, бабка Агафья Шевцова, целыми вечерами просиживала у нас в хате, увлекательно рассказывая о религиозных чудесах. С видом абсолютного знатока всего на свете она рассказывала, как жили первые люди в раю и как будут жить за гробом; рассказывала, как Мария из черепа родила в камыше Христа, как ее преследовали злые люди, хотели убить младенца; рассказывала о чудесах в жизни мученика Евстафия Плакиды; рассказывала о смертях, о явлениях мертвецов наяву, о различных похождениях ведьм, утопленников, домовых и т. д. Лежа животом на печке, я до глубокой ночи жадно слушал этакие необычайные рассказы. У меня от страха мурашки бегали по спине и волосы становились дыбом. Не хотелось, чтобы бабка Агафья уходила, ибо после этого надо ложиться спать, а спать не хотелось – было страшно. Так и лезли в закрытые глаза все эти ведьмы, домовые, черти и прочие чудовища. А затем: кошмарные сны, крик и плач сквозь сон, мамин шепот “господь с тобой” и ее же крестное знамение.

Дарманский Павел
Побег из тьмы
Рассказ бывшего священника

Дима Пилипчук

Вы с завидным упорством изо всех сил пытаетесь поставить знак равенства между "верующий" и "религиозный". Вы не понимаете разницу или у Вас есть какая-то цель?

Алексей Сорокин

эти христофилы боговы тебе и не такое расскажут

Лидия Рослая

Ужасы почище современных ужастиков.

Михаил Кучинов

"как Мария из черепа родила в камыше Христа" - это откуда же такой бред?
Из черепа разве что античный Зевс родил Афину Палладу! А Дева Мария к моменту брака с Иосифом "уже имела во чреве Своём от Духа Святаго", и родила она в пещере, в кормушке для овец - это как-то все вроде знают, даже и атеисты! Родила самым обычным для людей способом, что и доказывает двуединую сущность Христа - Бог и Человек - являющуюся основой христианского вероучения.

Кто такой Дарманский - нетрудно найти по Яндексу.
Как поёт Анэс Зарифьян, "В каждом из нас есть собственный Бог, имя Которому - Совесть. В случае с Дарманским, приходится поневоле присоединиться к лозунгу атеистов: "Бога нет"...