Митяй Струнец

Вот, что у меня за вера такая?

Меня часто спрашивают, кто я по вероисповеданию. А я сама не знаю. . .Отвечаю - "антиклерикал", потому что не признаю ни одну церковь. Но я не атеистка. На самом деле, я верю, что есть душа, и у человека, и у животного. Что у всех нас есть жизнь после смерти. . И есть мир духов, привидения есть. . . При этом, теория эволюции мне кажется правдой. Я её сторонница. Никогда не поверю, что все люди могли произойти от одной пары, или животные наплодиться из тех, что были в ковчеге. . .Это невозможно. А динозавров кто создал? Они-то жили задолго до библейского сотворения мира! И стоунхэндж был гораздо раньше построен! В буддистских богов я тоже не верю: что это за уроды со слоновьими головами, шестью руками, и синей кожей? ! ! Короче, любая религия мне кажется бредом. Но вера у меня всё равно какая-то есть. Может, вы скажете - какая?

Юлия Лапшина

Динозавры жили в месте с людьми

Ирина Тихонова

Вы деистка. Деизм признает что вселенная создана Богом, но после этого Бог не принимал прямого воздействия на процессы происходящего в нем.

Саша

Ответ на все вопросы ты найдешь в Исламе, все сотворил всевышний Аллах, то что было до и будет после нас, Ознакомься с этой верой поищи почитай и ты найдешь свое! твоя вера ближе к Исламу

Наталья Медкова

Во-первых, это индуистские боги предстают в виде животных, чем олицетворяют единство человека и природы. Во-вторых, зачем тебе подстраиваться под рамки и выбирать себе религию? Бог для каждого открывается по-своему. Совершенно не обязательно заучивать молитвы или ходит в церковь, чтобы верить. Для меня, например, Бог предстает в виде Великой Космической Энергии. Я - эзотерист

Мария Ионова

почитайте про агностицизм
может, Вы, как и я, агностик?

Марина Денисова

Это хорошо, что у вас есть вера. Поразмышляйте :если все вокруг имеет изготовителя, например, компьютер, то тем более есть создатель и у более сложного человеческого мозга. Логично? Есть разумный Создатель-значит нужен интеллект, а значит личность. Личность подразумевает имя. Логично? Это Бог Иегова, Создатель вселенной. Откр. 4:11

Александра Фатикова

Ответы на все ваши вопросы-ислам! истинная религия!!

Ольга Трущенко

Смотря что называть душой...

Оленька Чукина

судя по всему, у вас вера под названием "каша в голове". Подлинная вера основана на Писании и ведёт к страху Божьему и послушанию Его Слову. Есть же вера душевная, бесовская, когда каждый городит от своего ума что ему вздумается. Кстати я тоже не признаю существующих религий, в том числе и современного христианства, которое тщетно пытается убедить людей, что основывается на Библии.. но Библия же их и разоблачает

Ви
Виталий

Вы - разумная верующая.

Уколов Константин

у тебя не вера а знание ту знаешь что есть такой БОГ СОЛНЦА РА и типа в его руках вся эта земная жизнь он ее создал ОН ее может и уничтожить для этого нужно милиолн рублей и 3 года делай выводы и меняй веру!

Денис Фокин

"вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17).

А то, что вы называете верой - это ваши фантазии, а не вера.

Ирина Никитина

Замечательная вера. Называется " своя голова на плечах". С такой верой не придётся перед Отцом Небесным, как плохой школьник, нудить, что все побежали и я побежал. Сама разбирайся во всем, строй с Ним общение. Главное тобой уже понято, что не всё очевидное - истина.

Галина Смирнова

это не вера это размышления о жизни...

Ксюша Суперская

"И бесы веруют, и трепещут"

Виталий Иванушкин

вы пытаетесь познать Бога и найти истину, обратитесь к слову Бога-Библии (5 или 6 переводов разных )в ней вы найдёте ответы на все ваши вопросы, удачи

Александра Волкова

Поиски веры - признак глубины ума.

Ренат Валиулин

Больше духовной литературы читай, и найдешь ответ: -)

Елена Пустовалова

все религии это на самом деле кодирующие програмы для народов, а попы ксендзы муллы следят чтоб эти программы работали, так например евреям дали религию где написано что они избранный народ и им нельзя обманывать своих а можно гоев то всех остальных, результат они себя так и ведут. Мусульманскому миру написали что только ихняя религия верная а все остальные неверные им надо головы отрезать. ну а христианам написали ударили по левой щеке подставь правую, христиане так и живут, у них отбирают нефть газ алмазы золото лес а они другую щеку подставляют...

Настя Клыга

Анимизм - вера, что весь окружающий мир населяют души, в тч душой обладают животные, растения

Елена Пчелина

нет у вас никакой веры, это ваши доводы, а если и есть вера то слепая. Кароче вы в своей голове создали свою "религию", но не религию в собственном смысле слова, ибо "религия" - это "связь человека с Богом". В вашей "религии" нет Бога. А значит это можно назвать просто мировоззрением. Такое происходит от гордости.

Татьяна Марушан

Иакова 2:14-26 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Дмитрий Сорокин

Вы - ханиф. Если верите - в Единое Первоначало - но - без догм и священных канонов

Вадим Евсеев

Просто вы не доверяете государственным религиям, но имеете веру в высшую силу. Таких людей сейчас не мало

Толкователь Снов

Просто человеком быть уже по ходу никого не устраивает. )

Евгений Туман

Ну, если сало нравится, тогда и макароны не противны? 😉
Летающий Макаронный Монстр — абсолютная истина вселенной!

Вероника Лопатина

А для чего Вам нужен ответ на этот вопрос?

Алёна Ли

Ваша личная вера!

Антон Кривцов

Может, протестантство?

Елена Бодрова

Главное вы верите что есть душа и у человека, и у животного. Что у всех нас есть жизнь после смерти. . И есть мир духов, привидения. И это самое главное. Вы есть верующая. Не плохо бы быть ближе к Исламу но с такими описаниями вам будет не много тяжело понять мир Ислама. Аллах всему голова и Ислам сильная и великая религия. Так что добро пожаловать в ИСЛАМ! ! А как же сало. . .с чесночком?? то без проблем. Не которые мусульмане их едят. Я тоже могу себе иногда позволить. Хотя знаю что грех но все же соблазн при выше всего.

Галина Непокрытова

Всех и всё создал всевышний.. Аллах Бог ...вот как вы можете верить в жизнь после смерти и в духов и приведения? И не верите в Бога как? Невероятно... Людей животных шайтанов джинов создал Аллах Бог и мы все его рабы. ..А вот по какому пути идти нам выбираем мы...

Натали

синяя кожа и слоновые головы не в буддизме а в индуизме. я считаю что необязательно принадлежать к какой-то толпе в вопросах веры. у каждого человека свой путь духовного развития. кстати, советую прочитать книгу :инопланетный след происхождения человека". очень интересная гипотеза, достаточно много аргументов. а также интересно будет послушать лекции Ильи Черта. можно найти на ютубе. у меня очень похожая позиция.

Юл
Юля

мне тоже многое кажется бредом.
на то и голова, чтоб не верить слепо во все, а думать и открывать новое.

нормальная вера у вас, выберите куда тянет, ведь что то интересно вам?

ходите туда, читайте об этом. . не все сразу приходит)

Владимир Гаврилов

Все те, кто верят в книжнорго бога, на самом деле верующими не являются.

Условно всех верующих в книжного бога можно разделить на три
группы.

1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение
мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и
не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которым нужен пастух и в
быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.

2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует,
но выдают себя за верующих и на этом
строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти -
антисоциальны.

3.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть
установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания
верующими в книжного бога психо-неврологического обследования не требуется, достаточно лишь заявить об этом.

Верующие в книжного бога отличаются от других верующих тем, что верят не только в свои глупости, но и в чужие.

Те, кто верят в Бога не по книге и могут быть названы истинно верующими

Алексей Почуев

Это религия, потому что вы строите ее по своему. Вера - это дар Божий

Ник Клим

Есть одна вера на земле это Высший Разум...

Василий Иванов

вы агностик скорей всего

Ал
Александр

верь в Иисуса

Александра Яковлева

То что вы пишите, относится к интуитивному знанию. Вы верите, что душа есть у человека, что есть жизнь после смерти, но ни души, ни той жизни вы не видели. Интуитивное знание сильно у людей, имевших неоднократный опыт прошлых воплощений. В вашей голове не вступают в противоречие эволюция и наличие сверхъестественного неведомого чего-то, и это уже хорошо. И несмотря на то, что религия является всего-лишь средством контроля над разумом своих адептов, она внесла немалый вклад в становление и развития общества и государства. И кстати, не обязательно себя клеймить каким-то прозвищем типа верующий или неверующий.
PS_ Души у животных нет. Душа отвечает за морально-этические нормы, и если животное обретает зачатки души, оно переходит в царство людей. Но это уже мистицизм)

Анна Пастушкова

Верите что есть Сущий над всеми Бог. Ну не может быть чтобы мы были результатом какого-то взрыва... ну да... Осталось теперь лично познакомиться с Творцом. Идите в Церковь Христову. Остальные пути ведут в никуда. Перешагните через свою гордыню... я такая умная... Доверьтесь Создателю.

Милана Умниева

а мне кажется, что это не вера, а просто такой взгляд на жизнь, мировоззрение. я сама такая же, как вы)

Елена Коцеруба

а вот интересно, как бы Вы определили и описали процесс творения мира?

Евгений Пяткин

Еврейская буддистка

Ирина

язычница может)))

Никита Илюшенко

видно в поисках истины, - любом вопросе требуй довод, без доказательства оно пустое. Когда приходили пророки то народ требовал знамение (довод) , что они от Господа, сейчас нет пророков, но остались их слова и дела ( знание) , так что по плодам их узнаете.

Дима Маркелов

У вас есть духовный голод и желание узнать, это очень хорошо. Не останавливайтесь, ищите ответы на свои вопросы, пока не найдете. В Библии действительно говорится, что есть духовные личности: Бог и ангелы, а также и злые духи.

Георгий Тараканов

Опирайтесь на факты, медитация Вам в помощь.

Евгений Хренов

Обратитесь к нашей правослвной вере! Она учит трезво смотреть на жизнь, на себя и на людей. Её главная идея состоит в том, что мы, люди, -образ Божий и душа наша - и есть выражение этого. Она действительно бессмертна и предстанет перед Судом, где человек ответит за всю жизнь. В православии Вы не найдёте, ни слоноголовых, ни многоруких, ни каких-либо ещё подобных бредней) . Просто почитайте Евангелие (жизнеописание Иисуса Христа) в Новом Завете. И поразмышляйте над прочитанным.
А пока вера Ваша похожа на винегрет из мистики ("мир духов, привидения есть"), научного атеизма ("теория эволюции мне кажется правдой") и хаотичного набора отельных фактов из мировой истории и Библии. ) Всё это от банального невежства, которое повсеместно в нашем мире. Массовая культура здесь тоже играет свою роль.
Но это замечательно, что в Вас зажглась эта искорка! Не погасите её! Узнайте поближе, чем жили наши предки всю историю нашей страны. Недаром же Православие (что кстати значит буквально - восславлять правду) имеет такую многовековую историю) Удачи Вам!

Юл
Юлия

по вере вы скорее агностик. агностики это атеисты которые признают что существование высшей силы возможно. также агностики признают в возможное существование души духов и загробной жизни.