Марина

412 ст УПК изменилась. Где теперь искать сроки обжалования надзором?

По поводу кассационного определения областного суда?

Какой срок обжалованя?

Стас Кор

Статья 403. Суды, рассматривающие надзорные жалобу или представление
В порядке надзора могут быть обжалованы:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, кассационное определение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;
а какой срок? начало срока-после вынесения решения кассационной инстанции-конца вообще нет-когда угодно подавать можно в уоловном праве-хоть через 10 лет после окоончания отбывания срока наказания