Дима Семёнов

сроки проверок в УПК

какие сроки проверок в УПК по уголовному делу? считается ли приостановление уголовного дела в отношении лица оконченной проверкой?

Любовь Боброва

проверка проводится до возбуждения уголовного дела - в течение 3 суток со дня поступления сообщения (срок проверки может быть продлен до 10 суток, далее до 30 суток\), приостановление уголовного дела - это стадия предварительного расследования